Кенин – Азаренко: продолжит ли побеждать Виктория?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 72= 9- 764.0%
30 дней+ 288= 31- 2918.0%

Последнюю участницу 1/8 финала турнира в Риме 17 сентября будут определять Кенин и Азаренко. София имеет опыт побед над Викторией. Сумеет ли представительница США навязать борьбу? – ответ в нашем прогнозе.

София Кенин – Виктория Азаренко. Прогноз на матч WTA Рим (17 сентября 2020 года)

Анонс матча

София Кенин

После своего триумфа на Австралиан Оупен некоторое время понадобилось Софии Кенин, чтобы прийти в себя и продолжить играть на том самом уровне, что у нее был в Мельбурне. В итоге, лишь в начале марта в Лионе теннисистка сумела выдать успешный турнир с титулом.

София активно готовилась к возобновлению сезона, провела большое количество выставочных матчей. Однако на первых официальных турнирах получилось все далеко не так, как хотелось бы пятой ракетке мира. На турнире в Нью-Йорке проиграла в первом же матче Корне (1-6, 6-7), а на ЮС Оупен дошла до 1/8 финала, но не смогла противостоять Мертенс (3-6, 3-6).

Матч против Азаренко будет первым для Кенин на грунте. В минувшем сезоне в Риме американская теннисистка дошла до 1/8 финала.

Виктория Азаренко

На фоне всех последних успехов Виктории Азаренко с титулом в Нью-Йорке и финалом ЮС Оупен в линии букмекерских контор стала очень высоко котироваться белорусская теннисистка. Даже с учетом возможных проблем с адаптацией в игре первого круга в Риме против Винус Уильямс Виктория шла фаворитом.

Матч против Уильямс прогнозируемо получился непростым для Азаренко (7-6, 6-2). Четыре раза Вика отдавала свою подачу, всего 36% очков смогла набрать на второй подаче. Близка была на тай-брейке к проигрышу сета, но вновь в который раз уже хладнокровно отыграла на важных мячах. Тем не менее, по матчу все же определенные намеки на возможный спад заметны. Играть против Кенин придется уже на следующий день после игры с Винус.

Тренды

  • Кенин выиграла у Азаренко в единственной личной встрече 2019 года
  • Азаренко со 2 по 16 сентября провела восемь матчей, в которых одержала семь побед
  • Кенин проведет первый матч на грунте в нынешнем сезоне

Прогноз и ставки

1.551win.comФ1 (+1.5) по сетам

София Кенин из тех теннисисток, которые способны предельно надежно отработать на корте как на своей подаче, так и на приеме. Даже с учетом отменной формы Виктории ей будет непросто пробивать Софию на задней линии. Кенинобладает более мощной первой подачей. Не всё гладко было в игре Виктории в первом сете игры с Винус.

Уильямс не смогла воспользоваться своим шансом и взять сет. Думаем, Кенин как разу будет по силам это сделать. Есть в линии некоторая недооценка Софии, чем и предлагаем воспользоваться.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии