Мертенс – Плишкова: как сыграет прошлогодняя чемпионка Рима?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 6- 684.3%
30 дней+ 282= 28- 2838.3%

На турнире в Риме 19 сентября действующая чемпионка Каролина Плишкова проведет четвертьфинальный матч против Элизы Мертенс. Наш теннисный аналитик по WTA готов поделиться прогнозом на матч.

Элиза Мертенс – Каролина Плишкова. Прогноз на матч WTA Рим (19 сентября 2020 года)

Анонс матча

Элизе Мертенс

Элиза Мертенс уверенно прошлась в Риме до четвертьфинала. В каждом из трех проведенных матчей бельгийская теннисистка не позволила взять соперницам ни одного сета. Стоит, правда, сделать поправку, что далеко не самая серьезная турнирная сетка была у Элизы.

В первом круге Мертенс играла против не имевшей игровой практики Се Су-Вэй (6-3, 6-1). Следом в соперницах была удобная по многим игровым параметрам Магда Линетт (6-2, 6-4). В поединке против первой же прилично разыгранной теннисистки Данки Ковинич у Мертенс возникли по ходу матча трудности. Итоговый счет 6-4, 6-4 не полностью отражает то, что происходило на корте. Ковинич вела в первом сете с брейком, но упустила преимущество, брала подачу Элизы и во второй партии. Были шансы вернуться в игру во втором сете, но не реализовала брейк-поинты.

Каролина Плишкова

Перед стартом в Риме далеко не лучшим образом Каролина Плишкова отыграла на харде в США, выиграв лишь один из трёх матчей. Однако к защите титула в Риме чешская теннисистка подошла предельно сконцентрированной и уверенной в себе.

Нельзя сказать, что в двух стартовых поединках совершила подвиги Каролина. В успешных прогнозах на ее матчи против Стрыковой (6-3, 6-3) и Блинковой (6-4, 6-3) мы отмечали, что против этих соперниц будет удобно играть Каролине. С Барборой заметно было преимущество в игре на своей подаче. Против Блинковой пришлось по ходу матча более активно включаться в игру, при этом соперница действовала слишком нестабильно. Впереди первое настоящее испытание в Риме для Каролины – матч против Мертенс.

Тренды

  • Плишкова выиграла в единственной личной встрече 2019 года на траве
  • Обе теннисистки в Риме не отдали ни одного сета соперницам
  • В двух своих матчах на турнире Плишкова на первой подаче набирала 76% и 81% очков

Прогноз и ставки

1.881win.comП2

В линии букмекерских контор на исход предстоящего четвертьфинала нет явного фаворита. Действительно, тяжело в прогнозе на матч отдать явное предпочтение кому-либо из теннисисток. На стороне Мертенс большое количество сыгранных успешных матчей, игровая практика. Плишкова предельно мотивирована защитой прошлогоднего титула и имеет огромный потенциал при игре на своей подаче.

Думаем, именно фактор более уверенной игры на своей подаче станет ключевым и принесёт успех чешской теннисистке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
300Прогнозов
162Выигрыш
14Возврат
124Проигрыш
5.64%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии