Халеп – Путинцева: разыгралась ли Симона?

WTA Рим
Рим, Италия
Юлия ПутинцеваЮлия Путинцева
Казахстан
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 66= 8- 593.3%
30 дней+ 268= 33- 25312.7%

В сезоне 2020 года вторая ракетка мира на грунте не проиграла ни одного матча. 19 сентября в 1/4 турнира в Риме Халеп постарается продлить свои успехи в матче с Путинцевой. Каким будет прогноз на матч от нашего аналитика?

Симона Халеп – Юлия Путинцева. Прогноз на матч WTA Рим (19 сентября 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

Симона Халеп после снятия карантина и возобновления теннисного сезона приняла решение не распыляться, а целенаправленно готовиться к выступлениям на своем любимом грунте. Пока такое решение выглядит полностью оправданным. Румынская теннисистка опробовала свои силы после длительного перерыва в середине августа в Праге (титул) и успешно стартовала в Риме.

В двух стартовых поединках Халеп справилась с соперницами в двух сетах. Против Паолини сказалось преимущество в классе (6-3, 6-4). В матче 1/8 финала с Даяной Ястремской помогла игра с меньшим количеством брака, чем это позволяла себе украинская теннисистка (7-5, 6-4).

Уже во втором своем поединке на турнире Симона здорово прибавила в игре на своей подаче (69% набранных очков). Лишь два раза Даяна смогла сделать брейки. О надежном приёме Халеп мы регулярно говорим в своих прогнозах. Матчи в Риме в этом отношении не выпадают из общей динамики игры румынской теннисистки.

Юлия Путинцева

Еще на ЮС Оупен Юлия Путинцевазаявила о себе в полный голос, добравшись до четвертьфинала. В Риме представительница Казахстана не растеряла своей формы и пробилась в четвертьфинал.

За плечами Путинцевой два затяжных трехсетовых противостояния с Мартич (6-3, 6-7, 6-4) и Рыбакиной (4-6, 7-6, 6-2). Даже с учетом отличной физической формы такие нагрузки перед игрой с Халеп – это далеко не самый перспективный вариант для возможной сенсации. Ведь если с Мартич и Рыбакиной можно было самой здорово использовать свое преимущество в игре на задней линии, то с румынской теннисисткой явно будет тяжелее и придется очень много отрабатывать на задней линии. В этом отношении весьма показательной является личная встреча между теннисистками в этом году на харде в Мельбурне. После непростого трехсетового матча с Коллинз подходила к той игре Юлия. В итоге, все завершилось для не печально (1-6, 4-6).

Тренды

  • Халеп выиграла в единственной личной встрече в двух сетах
  • В двух последних матчах в Риме в сумме пять часов и сорок минут провела на корте Путинцева
  • Симона Халеп выиграла на грунте в сезоне 2020 года семь матчей, в пяти играх победы были через 2-0 по сетам

Прогноз и ставки

1.571win.comФ1 (-1.5) по сетам

Юлия Путинцева два последних матча в Риме провела на пределе своих возможностей, затратив слишком много сил, как физических, так и эмоциональных. Накануне матча против Халеп, которая постепенно прибавляет и которую тяжело будет переигрывать на задней линии, такой подход казахстанской теннисистки вызывает опасения. Думаем, прогноз на победу фаворита в двух сетах с учетом статистики и хода по турниру будет вполне логичным для этого поединка.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
411Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
156Проигрыш
11.21%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии