Халеп – Плишкова: повторит ли Каролина успех 2019 года в Риме?

WTA Рим
Рим, Италия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 52= 9- 551.6%
30 дней+ 252= 34- 2596.2%

Второй год подряд Каролина Плишкова выходит в финал в Риме. Симона Халеп дважды играла в решающих матчах в столице Италии, но титула не выиграла. Чем завершится матч между теннисистками 21 сентября? – знакомимся с нашим прогнозом.

Симона Халеп – Каролина Плишкова. Прогноз на матч WTA Рим (21 сентября 2020 года)

Анонс матча

Симона Халеп

В Риме Симона Халепдважды выходила в финал, но оба решающих поединка в 2017 и 2018 гг. проигрывала Элине Свитолиной. На этот раз украинская теннисистка не добралась до столь высокой стадии, однако играть Симоне в финале предстоит против далеко не самой удобной соперницы Каролины Плишковой, у которой удалось выиграть лишь четыре из одиннадцати поединков.

По ходу турнира в своих прогнозах на матчи с участием Симоны Халеп мы не раз обращали внимание, что на данный момент румынская теннисистка прибавляет по уровню игры, но явно еще не настолько, чтобы выигрывать у соперниц через высокие минусовые форы по геймам. Полуфинальная игра против Гарбинье Мугурусы в полной мере этот момент подтвердила (6-3, 4-6, 6-4).

На протяжении всего полуфинального поединка с перепадами играли обе теннисистки. Обратим внимание, что в каждом из победных сетов Халеп не могла с первой попытки закрыть партию и подать на сет. Более того, в третьем сете со счета 5-1 позволила сопернице взять сразу три гейма подряд. Лишь 48% очков за матч Симона взяла на своей подаче. Даже с учетом манеры игры, покрытия это явно не тот показатель, с которым можно уверенно себя ощущать в игре с любой соперницей.

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова успешно защищает в Риме прошлогодний титул. Чешская теннисистка в более спокойном режиме прошла свой турнирный путь до финала.

За четыре матча против Стрыковой, Блинковой, Мертенс и Вондроушовой лишь один сет отдала Каролина Плишкова. Произошло это в четвертьфинальном поединке против Элизы Мертенс (6-3, 3-6, 6-0).

Отмечали мы в своих прогнозах на матчи Каролины, что далеко не всегда сразу включалась в игру, но был заметен потенциал, возможности прибавить. В полуфинале против Вондроушовой (6-2, 6-4) заметно помогала Плишковой первая подаче. Очень высокие для нее 73% попадания первым мячом были зафиксированы, наконец-то и эйсы Каролины появились (шесть подач навылет). Явно постепенно разыгралась ближе к финалу чешская теннисистка.

Тренды

  • Плишкова ведет 7-4 в личных встречах
  • Два последних очных поединка в 2019 году завершились победами чешской теннисистки
  • На грунте Плишкова и Халеп играли два раза и обменялись победами

Прогноз и ставки

1.681win.comФ2 (+4)

Фаворит в линии букмекерских контор Симона Халеп. С одной стороны, с этим не поспоришь, учитывая фактор покрытия. С другой стороны, на всем протяжении турнирного пути далеко не слишком убедительно выглядела румынская теннисистка, неуверенно закрывала сеты, позволяла соперницам возвращаться в игру, делать брейки.

В личных встречах заметно преимущество Плишковой, причем даже на грунте на «Ролан Гаррос» еще в 2017 году чешская теннисистка проиграла, но взяла сет и удержала фору в четыре гейма. В минувшем сезоне трижды играли теннисистки, два раза победила Каролина, один раз проиграла, но снова же, взяла сет и удержала фору в четыре гейма. Пробуем в прогнозе на матч оттолкнуться от этой статистики и нынешней формы теннисисток.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
356Прогнозов
193Выигрыш
21Возврат
142Проигрыш
12.47%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии