Свёнтек – Подороска: кто впервые в карьере выйдет в финал турнира Большого Шлема?

Ролан Гаррос
Париж, Франция
Аргентина
igor-petrov
Игорь Петров
Теннис
7 дней+ 46= 10- 51
+0.7%
30 дней+ 107= 26- 127
+1.3%
igor-petrov
Слушать

Первую финалистку Ролан Гаррос в неожиданном полуфинале 8 октября будут определять Свёнтек и Подороска. Польская теннисистка выступает явным фаворитом букмекеров. Оправдает ли Ига ожидания? – читаем наш прогноз.

Ига Швентек - Надя Подороска

Анализ команд

Ига Швентек

Польша

Талантливая польская теннисистка Ига Свёнтек имеет на своём счету один выигранный турнир Большого Шлема – Уимблдон-2016. Однако было это на юниорском уровне. Последние два года Ига успешно переходит на взрослый уровень и полностью оправдывает ожидания специалистов.

Тяжело назвать нынешний выход в полуфинал Ролан Гаррос случайным в исполнении Свёнтек. Ещё в первом раунде турнира польская теннисистка переиграла прошлогоднюю финалистку Маркету Вондроушову (6-1, 6-2), а в 1/8 финала с таким же убедительным счётом расправилась с Симоной Халеп. После той игры румынская теннисистка не искала никаких оправданий, а чётко и ясно отметила, что не знала, как противостоять иге, которая играла мощно и перекрывала весь корт.

Действительно Свёнтек способна действовать на корте агрессивно и мощно, обладает отличной первой подачей, но при этом на задней линии её очень непросто пробивать. На пути в полуфинал Ига уверенно переиграла Мартину Тревизан (6-3, 6-1), не позволив ей ни на первой, ни на второй подаче набрать даже 50% очков.

Надя Подороска

Аргентина

В своих прогнозах на матчи с участием аргентинской теннисистки мы отмечали, что Надя Подороска сумела вывести себя на пик формы именно к Ролан Гаррос. Теннисистка отыграла большое количество грунтовых турниров, что явно сказалось на ее нынешних успехах.

С учётом квалификации Подороска провела в Париже уже восемь поединков. Турнирный путь теннисистки не был столь убедительным, как у Свёнтек. Дважды Надя отдавала сеты соперницам – во втором круге в игре с Путинцевой (6-3, 1-6, 6-2) и в 1/8 финала против Крейчиковой (2-6, 6-2, 6-3).

В четвертьфинале аргентинская теннисистка сенсационно переиграла Элину Свитолину (6-2, 6-4). Отметим, что даже в выигранном матче в двух сетах на своей подаче Подороска показала весьма скромные показатели – 49% очков на первой подаче и 55% на второй.

Бонусы для ставок

Тренды

  • Свёнтек все свои матчи на Ролан Гаррос выиграла со счётом 2-0 по сетам
  • В сезоне 2020 года Ига Свёнтек победила в одиннадцати матчах турниров WTA – десять из них завешались в два сета
  • В четырёх последних матчах на Ролан Гаррос Подороска не набирала больше 54% очков на своей подаче

Прогноз и ставки

1.701win.comФ1 (-1.5) по сетам

Неслучайно Ига Свёнтек является ярко выраженным фаворитом предстоящего полуфинала. Польская теннисистка более уверенно прошла турнирный путь, имеет более высокие показатели по игре на своей подаче. Подороска даже в своих победных поединках не демонстрирует надёжной игры на своей подаче. Этим Ига будет сполна пользоваться, как это было в последнем матче против Тревизан.

С учетом статистики Свёнтек и её склонности к победам двух партиях предлагаем в очередной раз прогноз на победу польской теннисистки со счётом 2-0 по сетам.

Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 янв | 19:30
Динамо М:
Спартак
1.67
14 янв | 20:30
Наполи:
Парма
2.05
14 янв | 22:30
Кельн:
Бавария
1.92

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
vitalij-mazurinВиталий Мазурин
15 янв | 23:00
Бургос:
Валенсия
3.80
Прогноз от Эксперта
konstantin-ulanovКонстантин Уланов
15 янв | 23:00
Расинг:
Барселона
2.00
Больше прогнозов на сегодня

Наши эксперты

Ставки дня

1 место

14 Января19:30
100%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
КуньлуньШанхайские Драк..
СКАСКА
1.90

2 место

14 Января17:00
93.8%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
Металлург МгМеталлург Мг
СочиСочи
1.90

3 место

14 Января17:00
96.2%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
АвтомобилистАвтомобилист
ТракторТрактор
1.70

Статистика прогнозов на теннис

logo
194прогнозов
88выигрыш
14возврат
92проигрыш
1.42%от прибыли
logo
27прогнозов
10выигрыш
1возврат
16проигрыш
1.91%от прибыли

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные