Португалия – Швеция: фаворит обыграет аутсайдера?

МеждународныйПерейти к матчу →
ПортугалияПортугалия
Португалия
25.03.24
Швеция1 : 0Албания
12.01.24
Швеция2 : 1Эстония
19.11.23
Швеция2 : 0Эстония
16.11.23
Азербайджан3 : 0Швеция
16.10.23
Бельгия1 : 1Швеция
Лига Наций
Estadio Jose Alvalade
ШвецияШвеция
Швеция
26.03.24
Словения2 : 0Португалия
19.11.23
Португалия2 : 0Исландия
16.11.23
Лихтенштейн0 : 2Португалия
16.10.23
Босния и Герцеговина0 : 5Португалия
13.10.23
Португалия3 : 2Словакия

Сборная Португалии ведет борьбу с французами за первую строчку в группе Лиги Наций УЕФА. Швеция является очевидным аутсайдером этого квартета. Доставят ли гости проблемы фавориту в матче, который состоится 14 октября 2020 года? – ответ даст прогноз наших экспертов.

Португалия – Швеция. Прогноз на матч Лиги Наций (14 октября 2020 года)

Анонс матча

Португалия

Сборная Португалии в 2019 году стала победителем дебютного сезона Лиги Наций УЕФА. Тогда действующие чемпионы Европы успешно прошли групповую стадию, оставив позади себя команды Италии и Польши.

На стадии плей-офф подопечные Фернанду Сантуша сначала выбили швейцарцев (3:1), а в финале с минимальным счетом обыграли Нидерланды (1:0).

Новый розыгрыш турнира португальцы начали с уверенной победы над Хорватией (4:1), а во втором поединке дубль Роналду обеспечил команде гостевую победу над шведами (2:0). Последний матч во Франции против действующих чемпионов мира португальцы свели к ничейному исходу (0:0). Накануне предстоящего поединка стало известно, что Криштиано Роналдусдал положительный тест на COVID-19. В связи с этим, форвард пропустит матч. 

В недавнем контрольном матче Португалия расписала ничью с национальной сборной Испании (0:0). 

Швеция

Дебют сборной Швеции в элитном дивизионе Лиги Наций УЕФА складывается непросто. В прошлом сезоне турнира команда Янне Андерссона выступала в дивизионе B, где по дополнительным показателям сумела обойти Россию, и на четыре очка опередила аутсайдера трио - команду Турции.

В компании с ведущими европейскими сборными шведы очков пока не набирали. Команда стартовала в турнире с минимального поражения от Франции дома (0:1), после чего уступила и Португалии (0:2).

Во встрече с прямым конкурентом в борьбе за выживание в лице сборной Хорватии команда Андерссона также очков не набрала. В Загребе шведы пропустили второй гол за шесть минут до конца основного времени, и потерпели третье поражение кряду (1:2).

Перед поражением в Хорватии гости грядущей встречи отметились выездной победой над сборной России в товарищеском поединке (2:1).

Тренды

  • Португалия не проигрывала в 15 последних домашних матчах во всех турнирах.
  • Четыре из пяти предыдущих домашних побед Португалия добыла без пропущенных голов.
  • Португалия побеждала Швецию в трех из четырех предыдущих очных противостояний.
  • Португалия забивала минимум три гола в трех из четырех последних домашних матчей.

Прогноз и ставки

1.7Marathonbet.comП1+ТМ4,5

Португалия вполне заслуженно считается очевидным фаворитом этой встречи. Команда Сантуша ведет борьбу с французами за путевку в раунд плей-офф, и просто так уступать принципиальному сопернику первую строчку точно не собирается. В Париже гости задействовали основной состав, обойдясь без дисквалификаций. Потеря капитана и главного бомбардира безусловно скажется на результативности хозяев в атаке. 

Что касается Швеции, то ее шансы избежать возвращения в дивизион B являются довольно призрачными, но скандинавы известны своей неуступчивостью и бойцовскими качествами. Конечно, зацепиться за очки в предстоящей встрече гостям будет сложно, но от крупного поражения уйти им вполне по силам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

1.691хСтавкаП1

В Лиссабоне сборнаяПортугалии принимает Швецию.

Хозяева стартовали в новом сезоне Лиги Наций с победы над Хорватией и сегодняшним противником. В минувшее воскресенье «команда избранных» смогла отобрать турнирные баллы у Франции (0:0)....

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
937Прогнозов
438Выигрыш
61Возврат
438Проигрыш
5.06%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии