«Манчестер Сити» – «Арсенал»: центральный матч тура

Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Премьер-лига
«Этихад», (Манчестер)
АрсеналАрсенал
Англия
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Вместе с мерсисайдским дерби, матч «Манчестер Сити» и «Арсенала» считается центральным в 5-м туре Премьер-лиги - мы оценили старт команд в новом первенстве и подготовили прогноз на эту встречу.

Манчестер Сити – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (17 октября 2020 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Манчестер Сити»отвратительно начал новый сезон Премьер-лиги. За три матча «горожане» заработали только четыре очка и перед пятым туром находятся лишь на 14-м месте. Последний раз команда так плохо начинала чемпионат десять лет назад.

Причиной неудач можно назвать травмы футболистов. В команде отсутствуют сразу несколько важных игроков основы. Перед встречей с «Арсеналом» в лазарете находятся Серхио Агуэро и Габриэл Жесус. Компанию им составляет Александр Зинченко. Под вопросом участие таких лидеров, как Кевин де Брёйне и Рахим Стерлинг. Наряду с англичанином и бельгийцем, первую скрипку в стартовых турах пришлось играть Рияду Марезу.

В чемпионате «Манчестер Сити» стартовал со второго тура, в котором победил «Вулверхэмптон» (3:1). Дальше было хуже. «Горожане» потерпели разгромное поражение от «Лестера» (2:5), после чего сыграли вничью с «Лидсом» (1:1). Лишь в Кубке Лиги МС привычно прошел дальше без особых проблем. Подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли «Борнмут» (2:1) и разгромили «Бернли» (3:0).

Поражение на «Этихаде» от «Лестера» для «Манчестер Сити» стало первым домашним фиаско за последние 12 матчей в АПЛ. Десять из этих встреч «горожане» выиграли. Причем в семи домашних встречах перед «лисами» подопечные Гвардиолы пропустили лишь один гол.

Арсенал

«Арсенал», наоборот, стартовал великолепно. В семи официальных встречах, в которых «канониры» приняли участие, они проиграли лишь раз. Причем трижды за это время команда Микеля Артеты сыграла с «Ливерпулем», как раз и уступив «красным» на «Энфилде» в чемпионате (1:3). В других встречах «Арсенал» разошелся с мерсисайдцами миром, после чего одолел по пенальти. Остальные четыре матча подопечные Артеты выиграли в основное время. «Арсенал» одолел «Вест Хэм» (2:1), «Шеффилд Юнайтед» (2:1) и разгромил «Фулхэм» (3:0) в чемпионате, а также победил (2:0) «Лестер» в Кубке Лиги.

Гостевая форма «Арсенала», несмотря на успехи в этом сезоне, остается не самой яркой. «Канониры» выиграли 3 из 13 предыдущих гостевых поединков в АПЛ. Правда, все победы команды Артеты пришлись на время после возобновления сезона, поэтому можно сказать, что игра «Арсенала» на выезде улучшилась. В гостевых встречах в этом чемпионате «канониры» победили «Фулхэм» (3:0) и проиграли «Ливерпулю» (1:3).

Кадровая ситуация в «Арсенала» остается под вопросом. В лазарете у клуба находятся Шкодран Мустафи, Калум Чемберс и Габриэль Мартинелли. Покинули команду Лукас Торрейра и Маттео Гендузи. Неизвестно, смогут ли сыграть Киран Тирни, Пабло Мари, Рисс Нельсон и Эмиль Смит Роу.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл 10 из 12 последних домашних поединков в Премьер-лиге.
  • Во всех семи предыдущих домашних встречах «горожан» в АПЛ сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Арсенал» на выезде выиграл лишь 3 из 13 минувших матчей в чемпионате.
  • В пяти из восьми предыдущих гостевых поединков «канониров» в АПЛ сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в семи из восьми предыдущих очных матчей.
  • Осечка случилась как раз этим летом в Кубке Англии. «Арсенал» на «Уэмбли» победил «горожан» 2:0, пробившись в финал турнира.
  • В чемпионате же МС дважды разгромил «канониров» по 3:0.

Прогноз и ставки

21хСтавкаОБЗ+ТМ 5.5

«Арсенал» перед этой встречей уже не выглядит «мальчиком для битья», как было раньше. «Манчестер Сити» в последние годы никаких проблем в матчах с «канонирами» не испытывал. С другой стороны, 14-е место по итогам четырех туров – это точно не то, к чему привык Хосеп Гвардиола. Сложно представить, что «горожане» позволят себе этот матч проиграть. Учитывая, что «Манчестер Сити» с «Арсеналом» сыграет дома, а «Арсенал» на выезде все еще относительно слаб, здесь можно поставить на голы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

3.761хСтавкаП1 в 1 мяч

«Манчестер Сити» сыграет с «Арсеналом» 17 октября. Достаточно часто стали команды встречаться друг с другом в последнее время. 

«Синие» достаточно прогматично играют в нынешнем первенстве, правда все равно умудрились уступить «Лестеру» (2:5) с крупным счетом. Ещё они п...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

КХЛ. Плей-офф
28 МАР | 19:30
Локомотив

Локомотив

1.82
Авангард

Авангард

Голосов «ЗА»
80.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии