«Амурские Тигры» – «ХК Рига»: ставим на рижан?

МХЛ
СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск)
ХК РигаХК Рига
Латвия

30 октября в рамках регулярного чемпионата МХЛ в ледовом дворце «Платинум Арена» состоится встреча «Амурские Тигры» – «ХК Рига». Смогут ли дальневосточники одержать свою первую победу за месяц или же фаворит заберёт то, что ему положено? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Амурские Тигры – ХК Рига. Прогноз на матч чемпионата МХЛ (30 октября 2020 года)

Анонс матча

Амурские Тигры

На«Амурских Тигров»без слёз невозможно взглянуть, настолько там всё плохо. После 18 проведенных матчей команда занимает предпоследнее, 16-е место в Западной конференции, имея в своём активе только две победы и пять набранных очков. Зато подопечные Александра Юнькова за явным отрывом являются «лидерами» по количеству пропущенных шайб – 101. Даже близко никто не подобрался к этим цифрам. Так себе «достижение».

Свою последнюю победу хабаровчане одержали 25 сентября, обыграв «Сахалинских Акул» на своём льду. С той поры «тигры» проиграли 11 раз подряд, в которых позорных игр было пруд пруди: крупно влетели «Тайфуну» (2:6), без шансов сгорели «Алмазу» (1:6), «Локо» (1:8), московскому «Динамо» (2:9), а от «СКА-1946» в одной из игр получили в свои ворота десять (10!) шайб (2:8, 1:10).

ХК Рига

«ХК Рига»в последних матчах стала терять слишком много очков, что может в дальнейшем негативно сказаться на перспективах латышей в плане попадания в плей-офф. В октябре коллектив Сергея Дурдина имел неплохую серию из пяти побед подряд, обыграть получилось даже столичное «Динамо» (5:2). Оборвалась же она во Владивостоке, где местный «Тайфун» сумел выиграть в первой игре (2:3). Рижане ответили на следующий день, уверенно выиграв всухую – 4:0.

Совсем необязательными выглядели поражения от «Крыльев Советов» (0:2, 1:2), но здесь нужно сделать скидку - команда отправлялась на карантин, оттого и не получилось разжиться очками. Сегодняшний соперник позволяет латышам рассчитывать на то, что из Хабаровска они увезут полный комплект.

Тренды

  • В прошлом сезоне три матча из четырех остались за сегодняшними гостями (3:1, 3:1, 4:2, 2:3);
  • В Хабаровске рижане чаще проигрывают, чем побеждают: шесть побед против семи у «Амурских Тигров».

Прогноз и ставки

1.911win.comФ2(0)

Прибалтам сегодня будет тяжеловато из-за продолжительного перелета и смены часового пояса, а также всё из-за того же карантинного простоя, хотя после двух сыгранных матчей игровой ритм поймать уже получилось. Хабаровчане бой дадут, борьбу навяжут, но этого может хватить только на то, чтобы зацепиться за овертайм.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии