«Шахтер» — «Мариуполь». Ставка Максима Калиниченко

Шахтер — Мариуполь. Прогноз Максима Калиниченко (30 октября 2020 года)

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч украинской Премьер-лиги «Шахтер» – «Мариуполь».

В восьмом туре украинского чемпионата нас ждет встреча донецкого «Шахтера» и «Мариуполя». По моему мнению, это будет равная и не торопливая игра.

«Шахтер» очень неважно начал этот сезон. По сравнению с прошлым розыгрышем УПЛ, это совсем другая команда. Донецкий клуб, конечно, давно не проигрывал. Но и стабильных побед у него пока нет.

Команду Каштру немного заносит в забитых и пропущенных мячах. То она уверенно побеждает, забивая пять голов. То играет вничью – 1:1. Нет у этой команды стабильности сейчас.

Хотя нельзя сказать, что «Шахтер» в плохой форме находится. Да, в чемпионате Украины все не так радужно, как многие привыкли. Однако в Лиге чемпионов донецкий клуб добивается больших успехов.

В первых турах ЛЧ «Шахтер» обыграл «Реал» и сыграл вничью с «Интером». Далеко не каждая команда в европейских чемпионатах способна на такое, я считаю.

А вот «Мариуполь» представляет из себя твердого середняка чемпионата на данный момент. Он чередует победы, поражения и ничьи. Плюсом у команды Бабича является то, что она не участвует в еврокубках и концентрируется только на домашних турнирах.

Это видно по счету. «Мариуполь» стабильно немного забивает и пропускает тоже не слишком большее количество голов. Определённая тенденция к успеху у этой команды есть. Надо ей, конечно, более сыграно играть в обороне и увереннее идти в атаку.

Ситуация в турнирной таблице подталкивает «Шахтер» к обязательному выигрышу в этом матче. Все-таки уже немного уходит в отрыв «Динамо» Киев, у которого как раз очень хорошо вышел старт чемпионата.

Однако я здесь не уверен в успехе «Шахтера» на 100%. Он играет много матчей, некоторые из которых в Лиге чемпионов. Уже видно, что донецкий клуб совершает много ошибок и часто теряет очки.

Я не считаю, что к этой встрече он будет подходить в очень боевом настрое. Скорее, «Шахтер» отдохнет в этом матче. А «Мариуполь» будет играть, как умеет – не давать сопернику много шансов забить и самому не рисковать часто в атаке.

Таким образом, я предложу поставить на количество забитых мячей в этой встрече. Моя ставка – тотал голов меньше трех. В линии от БК МарафонБет поставить на это можно за 2.44.

Читайте еще один прогноз на эту игру на нашем сайте.

Шахтер ДонецкШахтер Донецк
Украина
12.03.24
Шахтер Донецк2 : 0Минай
08.03.24
Шахтер Донецк3 : 2Колос Ковалевка
03.03.24
Шахтер Донецк5 : 2Кривбасс
26.02.24
Александрия0 : 3Шахтер Донецк
22.02.24
Марсель3 : 1Шахтер Донецк
Премьер-лига
"Олимпийский" (Киев)
МариупольМариуполь
Украина
10.12.21
Мариуполь0 : 3Днепр-1
05.12.21
Десна3 : 3Мариуполь
26.11.21
Мариуполь0 : 1Львов
21.11.21
Ворскла5 : 1Мариуполь
06.11.21
Минай0 : 2Мариуполь
2.44Marathonbet.comТМ 3
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы