«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»: главное событие 8-го тура

Премьер-лига
Etihad Stadium
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Центральным событием в ближайшем туре английской Премьер-лиги 8 ноября станет поединок «Манчестер Сити» – «Ливерпуль» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Манчестер Сити – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (8 ноября 2020 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Горожане» в нынешнем сезоне пока лучше играют в Лиге Чемпионов, чем в национальном первенстве. На этой неделе в рамках группового этапа ЛЧ «Манчестер Сити» принимал «Олимпиакос» и добился успеха со счетом 3:0. Это уже третий кряду победный результат в еврокубке и в каждом из матчей этого турнира подопечные Хосепа Гвардиолызабивали по три мяча. Обыграли также «Порту» (3:1) и «Марсель» (3:0).

Похоже, что в Лиге Чемпионов «горожане» уже практически решили свою задачу и нужно сейчас вливаться на всю во внутренние разборки, где дела пока складываются не столь оптимистично. Особенно в плане результативности. Да и стабильности в последних турах «Манчестер Сити» явно не хватало.

После довольно удачного стартового матча в АПЛ, в котором на выезде манкуанцы добыли убедительную победу 3:1, последовал провал в поединке с «Лестером» и кошмарное поражение 2:5. Выводы были из него сделаны. В последующих четырех турах подопечные Гвардиолы пропустили только два гола, однако и сами забивали не больше одного за матч.

Два гостевых матча за этот период завершилось вничью 1:1 с «Лидсом» и «Вест Хэмом», обыграли также «Шеффилд Юнайтед» (1:0) в последнем туре на его поле, а дома была добыта победа в поединке с «Арсеналом» (1:0). Отметим также, что из шести встреч в нынешнем первенстве дома «Манчестер Сити» провел всего две.

Возможно, причиной слабой результативности являлись травмы нескольких ключевых футболистов. Пока еще в лазарете остаются Фернандиньо, Бенжамен Менди и Серхио Агуэро.

Ливерпуль

«Ливерпулю» непросто в нынешнем сезоне будет отстоять свой чемпионский титул. Череда травм, которые обрушились на команду вначале сезона не позволяют Юргену Клоппу стабилизировать игру своих подопечных. Особенно болезненной является травма столба обороны Вирджила ван Дейка. Также в лазарете клуба сейчас Фабиньо, Тиаго Алькантара и Алекс Окслейд-Чемберлен. Однако постепенно вернулись в строй ключевые футболисты атаки, что позволило выдать неплохую серию побед.

С учетом матчей в Лиге Чемпионов, «Ливерпуль» выиграл пять последних поединков подряд, три из них, правда, состоялись в еврокубке – над «Аяксом» (1:0), «Мидтьюлландом» (2:0) и «Аталантой» (5:0). И если в Лиге Чемпионов удалось пока отстоять свои ворота «сухими», то в чемпионате «Ливер» пропускает регулярно.

С трудом удалось добыть три очка в минувшем туре над «Вест Хэмом» (2:1), дожав соперника в самом конце встрече. Но то было дома, где у подопечных Клоппа четыре кряду победы, а вот на выезде пока все не столь успешно. После победы над «Челси» (2:0), мерсисадцы в последних гостевых матчах получили семь голов от «Астон Виллы» (2:7) и два от «Эвертона» (2:2).

Пока что в турнирной таблице «Ливерпуль» на втором месте, но ситуация наверху слишком плотная. Будущего соперника мерсисайдцы опережают только на пять очков, при этом «горожане» сыграли на один матч меньше.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл в рамках Премьер-лиги 8 из 11 последних матчей.
  • Дома «горожане» выиграли в АПЛ 8 из 9 предыдущих поединков.
  • В 7 из 9 последних домашних матчах «Манчестер Сити» не пропускал.
  • «Ливерпуль» выиграл на выезде только 3 из 9 последних поединков в АПЛ.
  • В 5 из 6 последних очных матчей между соперниками в Премьер-лиге сыграл прогноз «тотал больше 2.5».
  • «Манчестер Сити» забивал «Ливерпулю» дома больше одного гола в 8 из 10 последних матчей.
  • «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» дома в трех последних матчах АПЛ подряд: 4:0, 2:1 и 5:0.

Прогноз и ставки

2.051win.comП1

Проблем у обеих команд сейчас достаточно. Однако оборона у «Манчестер Сити» выглядит сейчас надежнее, чем у мерсисайдцев. У «Ливерпуля» в каждом матче разная пара центральных защитников, что явно не пользу подопечных Клоппа. Предстоящий матч для манкунинцев - как раз тот шанс продемонстрировать, что их не зря считали фаворитами накануне первенства.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Марсель

Марсель

1.65
Бенфика

Бенфика

Голосов «ЗА»
93.1%

2 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
83.8%

3 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 22:00
Фенербахче

Фенербахче

1.85
Олимпиакос

Олимпиакос

Голосов «ЗА»
81.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
645Прогнозов
305Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии