«Ньюкасл» – «Челси»: ждать ли голов в матче?

НьюкаслНьюкасл
Англия
Премьер-лига
St James' Park
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Программу девятого тура в Английской Премьер-лиге в субботу 21 ноября начнет поединок «Ньюкасл» – «Челси», прогноз на который мы предлагаем далее.

Ньюкасл – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (21 ноября 2020 года)

Анонс матча

Ньюкасл

«Сороки» в последнем туре уступили на выезде «Саутгемптону» (0:2), после чего отправились в небольшой отпуск, вызванный матчами национальных сборных. Для «Ньюкасла» это поражение стало уже третьим в нынешнем чемпионате. Но на турнирном положении оно отобразилось не сильно. Подопечные Стива Брюса занимают 13-ю строчку. Хотя плотность в середине турнирки такова, что в случае успеха они могут значительно продвинуться вверх.

Надо сказать, что до неудачи в матче с «Сотоном» «сороки» оба раза проигрывали дома. Сначала в матче с «Брайтоном» (0:3), а затем в поединке против «Манчестер Юнайтед» (1:4). Есть в активе у подопечных Брюса и две домашние победы. Обыгрывали они слабенький в нынешнем чемпионате «Бернли» (3:1) и обескровленный потерями «Эвертон» (3:1). Отметим, что пропускали «сороки» в каждой домашней встрече, невзирая на статус соперника. Хотя и забивает команда на родной арене регулярно. Только в одном из девяти последних домашних матчей «Ньюкасл» не поражал ворота соперника.

Несмотря на ряд потерь, кадровая ситуация не такая уж тяжелая. Из игроков основы в лазарет угодил Джонджо Шелви. Там же находятся Дуайт Гейл, Мартин Дубравка и Пол Дамметт, но они в нынешнем сезоне еще на поле не появлялись. Есть небольшие повреждения у Каллума Уилсона, Райана Фрейзера и Мэтта Ритчи, их участие в матче пока под вопросом.

Челси

«Пенсионеры» перед паузой набрали очень неплохой ход, демонстрируя завидную результативность. В четырех последних официальных матчах лондонский клуб забивал не меньше трех голов. Так, в Лиге Чемпионов со счетом 4:0 был обыгран «Краснодар», а «Ренну» подопечные Фрэнка Лэмпардаотгрузили три безответных гола. В Премьер-лиге под горячую руку «Челси» попали «Бернли» (3:0) и «Шеффилд Юнайтед» (4:1).

Благодаря двум последним победам «синие» вернулись в число претендентов на медали первенства. Сейчас «Челси» имеет на своем балансе 15 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице. От лидирующего «Лестера» лондонцы отстают всего на три пункта.

Надо сказать, что в Премьер-лиге «Челси» не проигрывает уже на протяжении шести туров. Три матча за этот период команда выиграла, а три завершила вничью. Причем только в матче против «Манчестер Юнайтед» лондонцы не забивали, расписав с «красными дьяволами» нулевую ничью. Этот ничейный результат был зафиксирован на выезде, где в нынешнем первенстве подопечные Лэмпарда еще не проигрывали. Вничью также в гостях завершили матч с «Вест Бромвичем» (3:3), но обыграли «Бернли» (3:0) и «Брайтон» (3:1).

Точно пропустят матч из-за травм Кристиан Пулишич и Маркос Алонсо. Под вопросом на игру Кай Хаверц и Тиаго Силва.

Тренды

  • «Ньюкасл» проиграл в рамках чемпионата четыре из шести предыдущих домашних матчей.
  • В каждом из четырех домашних поединков «Ньюкасла» в нынешнем первенстве сыграл прогноз «тотал больше 2.5».
  • В трех из четырех поединков «сорок» на родной арене в нынешнем чемпионате сыграла ставка «обе забьют».
  • «Челси» в нынешнем чемпионате еще не проигрывал на выезде – две победы и две ничьи.
  • В трех из четырех гостевых поединков «Челси» забивал ровно по три гола.
  • «Ньюкасл» проиграл дома «Челси» только один из семи последних матчей в Премьер-лиге.

Прогноз и ставки

1.731хСтавкаТБ 2.5

На наш взгляд, поединок между «Ньюкаслом» и «Челси» должен получиться результативным. На сегодняшний день лондонцы – самая результативная команда лиги, причем на выезде только в одном из матчей забивали меньше трех голов. Проблем с атакой у гостей нет, поэтому вряд ли будут закрываться в обороне.

«Ньюкасл», скорее всего, отдаст инициативу, и попытается поймать соперника на контратаках. Хотя бы гол забивает команда дома практически в каждой встрече, однако против топовых соперников пропускает все же много.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.861хСтавкаФ2(-1)

Наш прогноз – тотал больше 2.5 головза 1.73 в БК 1хставка

Вторая ставка – победа Челси с форой (-1) за 1.86

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
4.581хСтавкаНичья

«Ньюкасл» принимает 21 ноября у себя дома столичный «Челси». Хозяева сейчас на подъеме и показывают интересный футбол, верю в них.

«Сороки» идут в середине турнирной таблицы, но в родных стенах кусают достаточно крепких противников. Тут они давали бой «Манчестер Юнайте...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии