«Ливерпуль» – «Лестер»: центральный поединок тура

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
ЛестерЛестер
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

Матч «Ливерпуль» – «Лестер», который состоится в воскресенье 22 ноября, будет одним из центральных в девятом туре – мы оценили состояние команд и подготовили прогноз.

Ливерпуль – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (22 ноября 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

Мерсисайдский клуб в последнем туре сражался с главным конкурентом последних лет «Манчестер Сити». Играли «красные» на поле соперника и кто знает, как закончилась бы игра, реализуй Де Брюйне пенальти. А так – ничья 1:1, которая немного отодвинула «Ливерпуль» вниз по турнирной таблице. Подопечные Юргена Клоппа опустились на третью строчку, уступив лидерство как раз будущему сопернику – «Лестеру». Расстояние между командами сейчас составляет только один балл.

Этот ничейный результат прервал победную серию «Ливерпуля», которая насчитывала уже пять матчей кряду. Однако три из них приходятся на матчи Лиги Чемпионов, где мерсисайдцы одолели «Аякс» (1:0), «Мидтъюлланнд (2:0) и «Аталанту» (5:0). В рамках же чемпионата за этот период «красные» с трудом обыграли «Шеффилд Юнайтед» (2:1) и «Вест Хэм» (2:1).

Матчи в ЛЧ и Премьер-лиге отличаются еще тем, что в еврокубке «Ливерпуль» не пропустил пока ни гола, а вот в национальном чемпионате регулярно достает мячи из сетки своих ворот от соперников разного калибра. В семи из восьми поединков в текущем первенстве «Ливер» пропускал. Чего только стоит провал действующего чемпиона в матче с «Астон Виллой» (2:7), где бирмингемцы им отгрузили семь голов.

Поражение это случилось на выезде. Дома подопечные Клоппа продолжают свою беспроигрышную серию. За 30 предыдущих домашних встреч в чемпионате они добились 29 побед. В нынешнем чемпионате, кроме «Вест Хэма» и «Шеффилда», мерсисайдцы еще обыгрывали «Лидс» (4:3) и «Арсенал» (3:1).

Кадровая ситуация, конечно, непростая. Короновирус обнаружили у Мохамеда Салаха. Трамированы Трент Александр-Арнольд, Джозеф Гомес, Джордан Хендерсон, Вирджил ван Дейк и Алекс Окслейд-Чемберлен. Под вопросом Фабиньо, Тиаго Алькантара и Рис Уильямс.

Лестер

«Лисы» в очередном сезоне выдали снова мощный старт. Одержав шесть побед в восьми турах, они взобрались на вершину турнирной таблицы. Было всего два провала в матчах  с «Вест Хэмом» (0:3) и «Астон Виллой» (0:1). Связаны они были в первую очередь с кадровыми потерями, в том числе вылетел тогда Джейми Варди. Однако с его возвращением на поле все стало на круги своя. В трех предыдущих турах подопечные Брендана Роджерса обыграли «Арсенал» (1:0), «Лидс» (4:1) и «Вулверхэмптон» (1:0), попутно штампуя победы и в Лиге Европы.

Варди сейчас действительно находится в потрясающей форме. На его счету уже восемь голов в национальном первенстве и он среду лучших бомбардиров. На гол форварда в предстоящей встрече букмекеры предлагают поставить с неплохим кефом 2.00.

Надо сказать, что «Лестер»выиграл в нынешнем чемпионате все гостевые матчи, а оба поражения потерпел в родных стенах.

Потери в «Лестере» несущественны. В лазарете находятся Чаглар Сеюнджю, Даниэль Амарти, Уилфред Ндиди и Рикарду Перейра, однако они мало появлялись на футбольном поле.

Тренды

  • «Ливерпуль» в рамках чемпионата выиграл дома 29 из 30 предыдущих матчей.
  • В нынешнем первенстве во всех четырех домашних поединках «Ливерпуля» сыграли ставки «обе забьют» и «тотал больше 2.5».
  • «Лестер» выиграл в нынешнем чемпионате все четыре гостевых матча.
  • «Ливерпуль» забивал как минимум дважды в 12 из 13 последних домашних поединков в АПЛ.
  • «Лестер» в четырех последних гостевых поединках забил 13 голов.
  • «Ливерпуль» обыгрывал «Лестер» дома в семи из девяти последних матчей в чемпионате.

Прогноз и ставки

1.991win.com1Х+ОБЗ

«Ливерпуль» неплохо играет против «Лестера» в целом дома, однако сейчас сложная кадровая ситуация. Отсутствие ряда игроков обороны заметно ослабит защитную линию, а то, что не будет еще Салаха, ударит и по атакующим действиям. «Лестер» сейчас хорош на выезде. Команда умело играет от соперника и много забивает. На наш взгляд, обмен голами вполне вероятен в этой встрече.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на футбол

logo
924Прогнозов
443Выигрыш
68Возврат
413Проигрыш
26.61%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии