«Брайтон» – «Ливерпуль»: будет ли игра результативной?

БрайтонБрайтон
Англия
14.03.24
Брайтон1 : 0Рома
10.03.24
Брайтон1 : 0Ноттингем Форест
07.03.24
Рома4 : 0Брайтон
02.03.24
Фулхэм3 : 0Брайтон
28.02.24
Вулверхэмптон1 : 0Брайтон
Премьер-лига
The American Express Community Stadium
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Субботнюю программу 10 тура Премьер-лиги откроет матч «Брайтон» - «Ливерпуль». Сумеют ли «чайки» навязать борьбу чемпиону? Наш прогноз.

Брайтон – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 ноября 2020 года)

Анонс матча

Брайтон

«Брайтон» с момента выхода в Премьер-лигу остается на тех же позициях. «Чайки» обитают в районе 13-18-й позиций. Как правило, сезон «Брайтона» проходит относительно спокойно, однако в концовке команда опускается к борьбе за выживание, которую успешно выигрывает. При этом как с Крисом Хьютоном, так и с Грэмом Поттером «Брайтон» временами выдает сенсационные результаты. В текущем первенстве таковыми стали гостевые победы над «Ньюкаслом» (3:0) и «Астон Виллой» (2:1).

Тем не менее, указанные выигрыши для «Брайтона» являются единственными в этом чемпионате. В остальных семи матчах «чайки» три раза сыграли вничью и четыре раза проиграли. В последних пяти поединках Премьер-лиги подопечные Грэма Поттера разошлись миром с «Кристал Пэлас» (1:1), «Вест Бромвичем» (1:1), «Бёрнли» (0:0), проиграли «Тоттенхэму» (1:2) и победили «Астон Виллу» (2:1).

К слову, встреча с «Тоттенхэмом» для «Брайтона» стала третьим матчем с представителем топ-шестерки в текущем первенстве. В других поединках «Брайтон» проиграл «Челси» (1:3) и «Манчестер Юнайтед» (2:3).

Недоступны Грэму Поттеру на этот матч Флорин Андоне, Алексис Макаллистер и Тарик Лэмпти. Под вопросом участие Кристиана Уолтона и Адама Лалланы.

Ливерпуль

«Ливерпуль» к этому поединку подходит не в лучшем настроении. В среду команда Юргена Клоппа проиграла «Аталанте» в Лиге Чемпионов (0:2). Из-за этого поражения «Аякс» и «Аталанта» приблизились к «красным» на расстояние всего двух баллов. Впрочем, в чемпионате ситуация у «Ливерпуля» куда более приятная. Несмотря на все травмы, «Ливерпуль» в Премьер-лиге занимает вторую строчку, уступая первому «Тоттенхэму» только по разнице забитых и пропущенных голов. В предыдущем туре «Ливерпуль» разгромил дома «Лестер» (3:0).

Встреча с лестерширцами для «красных» стала первой за семь поединков в Премьер-лиге, в которых мерсисайдцы не пропустили. В последних пяти матчах АПЛ «Ливерпуль» сыграл вничью с «Эвертоном» (2:2) и «Манчестер Сити» (1:1), а победил «Шеффилд Юнайтед» (2:1), «Вест Хэм» (2:1) и «Лестер» (3:0).

На выезде в АПЛ «Ливерпуль» не может выиграть три поединка подряд. Подопечные Юргена Клоппа проиграли «Астон Вилле» (2:7), сыграли вничью с «Манчестер Сити» (1:1) и «Эвертоном» (2:2).

В лазарете у «Ливерпуля» находятся семь игроков. Это основные защитники Трент Александр-Арнольд, Джо Гомес и Вирджил Ван Дайк, а также хавбеки Наби Кейта, Джердан Шакири, Тиаго Алькантара и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Тренды

  • «Брайтон» не может выиграть дома в АПЛ уже восемь поединков подряд.
  • Во всех пяти встречах с представителями топ-шестерки за это время «Брайтон» пропускал не менее трех голов.
  • «Ливерпуль» проиграл только один из 11 последних матчей в Премьер-лиге.
  • В восьми из десяти предыдущих поединков «красных» в АПЛ сыграла ставка «тотал больше 2,5».
  • «Ливерпуль» не выигрывает на выезде в чемпионате уже три встречи подряд.
  • «Ливерпуль» обыграл «Брайтон» во всех шести матчах с момента дебюта «чаек» в Премьер-лиге. Разгромить своего соперника «красным» удалось в двух из них.

Прогноз и ставки

2.141win.comП2+ТМ 4.5

В целом, перед этим матчем мало что свидетельствует в пользу «Брайтона». Разве что неудачные гостевые результаты «Ливерпуля». Однако и «Брайтон» слабо играет дома, а также редко добивается успеха в поединках с представителями топ-шестерки. Учитывая все вышеперечисленное, здесь можно ставить на победу гостей в комбинации с одним из тоталов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.63WinlineП2

«Брайтон» принимает на своем поле «Ливерпуль» 28 ноября. Действующий чемпион потерял из-за травм большую часть основного состава, но все ещё на коне.

«Чайки» тоже остались без ряда хороших футболистов. Вообще, они проводят достаточно скомканный сезон и идут вблизи зоны...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии