«Челси» – «Тоттенхэм»: центральный матч тура

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 16= 3- 22-0.5%

В центральном поединке десятого тура Английской Премьер-лиги в воскресенье 29 ноября «Челси» принимает «Тоттенхэм» - мы оценили состояние команд и составили прогноз.

Челси – Тоттенхэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (29 ноября 2020 года)

Анонс матча

Челси

Для «Челси» нынешний сезон пока складывается неплохо. На этой неделе «пенсионеры» играли на выезде в Лиге Чемпионов против «Ренна» и добились очередного успеха в еврокубке со счетом 2:1. Это уже шестая победа кряду лондонского клуба в последних официальных матчах. Три из них, правда, состоялись в Лиге Чемпионов, где кроме французов в первом противостоянии (3:0), «Челси» нокаутировал также «Краснодар». Тем не менее, путевку в плей-офф подопечные Фрэнка Лэмпарда уже себе обеспечили и могут спокойно переключаться на чемпионат.

В Премьер-лиге «Челси» на данный момент находится на третьей позиции. Команда заработала за девять матчей 18 очков и отстает от «Тоттенхэма» на два пункта.

«Синие» выиграли в трех последних турах кряду, демонстрируя неплохую результативность. За этот период на выезде пали «Бернли» (3:0) и «Ньюкасл» (2:0), а дома отправлен в нокаут «Шеффилд Юнайтед» (4:1). В целом же дома лондонский клуб проиграл в текущем первенстве только «Ливерпулю» (0:2), после чего обыграл «Кристал Пэлас» (4:0), завершил вничью поединок с «Сотоном» (3:3), и, как было сказано выше, добился успеха в матче с «клинками». Надо отметить, что поражение от действующего чемпиона является пока единственным у «Челси» в Премьер-лиге.

Кадровых потерь в составе хозяев нет.

Тоттенхэм

«Шпоры» тоже успешно пока выступают на всех фронтах. В минувший четверг «Тоттенхэм» без особых проблем вынес на родной арене «Лудогорец» в четвертом туре Лиги Европы. Причем играли лондонцы в этой встрече практически резервным составом.

Выступление в еврокубке ничуть не влияет на игру команды Жозе Моуриньо в Премьер-лиге. Единственное поражение «Тоттенхэм» потерпел в чемпионате еще в стартовом туре от «Эвертона» (0:1), после чего не знает горечи поражений уже восемь матчей кряду. За этот период подопечные Моуриньо еще дважды теряли очки, причем делали это исключительно на родной арене. А вот в гостях у «шпор» пока стопроцентный результат. На выезде они уже обыгрывали «Саутгемптон» (5:2), «Тоттенхэм» (6:1), «Бернли» (1:0) и «Вест Бромвич» (1:0).

Нужно отметить, что в составе у «Тоттенхэма» играют два лучших бомбардира нынешнего первенства. Сон Хын Мин имеет на своем счету уже девять голов, а Харри Кейн отметился семью мячами. В целом же по результативности лондонцы входят в тройку лучших команд АПЛ, имея в своем активе 21 забитый мяч.

Что касается кадровых потерь, то травмы получили Тоби Алдервейрелд и Эрик Ламела. Короновирус у  Мэтта Доэрти. Под вопросом Джованни Ло Сельсо и Харри Уинкс.

Тренды

  • «Челси»проиграл дома только один из четырех матчей в текущем первенстве.
  • В трех последних домашних поединках «Челси» сыграл прогноз «тотал больше 3.5».
  • «Тоттенхэм» выиграл в гостях все четыре матча в нынешнем чемпионате.
  • В семи из восьми последних домашних матчей «Челси» забивал «Тоттенхэму» минимум два гола.
  • «Челси» проиграл «Тоттенхэму» дома в разных турнирах только один из 34 последних матчей.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в 9 из 11 последних очных встреч на поле «Челси».

Прогноз и ставки

1.851win.comТБ 2.5

Обе команды сейчас на ходу. И «Челси», и «Тоттенхэм» очень неплохо забивают, поэтому, на наш взгляд, здесь лучше поставить на голы. «Шпоры» любят и умеют сыграть от обороны, а «Челси» часто допускает осечки, когда приходится играть первым номером. К тому же, очные поединки на «Стэмфорд Бридж» между соперниками в основном богаты на забитые мячи.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
23 АПР | 22:00
Лацио

Лацио

1.95
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
92.9%

2 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
72.5%

Статистика прогнозов на футбол

logo
848Прогнозов
407Выигрыш
61Возврат
380Проигрыш
27.51%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии