Как выступит Логинов во втором спринте сезона?

Прогноз на биатлон: мужская спринтерская гонка на Кубке мира в Контиолахти (03.12.2020)

В соответствии с календарем Кубка мира по биатлону второй этап состоится снова в Контиолахти. Открывать программу в четверг 3 декабря будут мужчины в спринтерской гонке. Предлагаем прогноз на итоги гонки.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская спринтерская гонка
Дистанция: 10 км

 

Финский Контиолахти в этом сезоне принимает сразу два стартовых этапа Кубка мира по биатлону. В первой спринтерской гонке сезона менее недели назад прогнозируемо победил Йоханнес Тингнес Бё.

Среди российских биатлонистов лучшим стал Александр Логинов, финишировавший на 12-й позиции. Единственный промах на стойке помешал россиянину войти в топ-6. В целом, для первого этапа в сезоне Александр неплохо отработал в Контиолахти, откровенного провала у него не было ни в индивидуальной гонке, ни в спринте. Самое время продемонстрировать точную стрельбу. Ведь пока за две гонки российский биатлонист ни разу еще не смог отстрелять на ноль.

В линии букмекерских контор для сравнения с итогом выступления Логинова нам предлагают представителя Франции Симона Дестьё. В первых двух гонках этот биатлонист при одинаковых показателях в стрельбе в итоговом протоколе уступал Логинову. Преимущества в скорости на данный момент у Симона нет перед Александром. По точности стрельбы за последние годы преимущество у российского биатлониста. Ожидаем, что в этой паре выше окажется Логинов.

Наш прогноз: Логинов выше Дестьё за коэффициент 1.62 в БК 1хСтавка.

Также в мужской спринтерской гонке рекомендуем обратить внимание на противостояние Фабьена Клода и Шона Доэрти. В минувшем сезоне у биатлонистов были практически идентичные средние показатели в стрельбе – чуть выше 79%. Первые две гонки нового сезона продемонстрировали, что Клод готов к старту гораздо лучше в плане хода по лыжне.

Так, в спринте Фабьен допустил на один промах больше, чем Доэрти, но финишировал на 18 позиций выше. При этом по времени на лыжне Клод вошел в топ-10. Доэрти в этом компоненте оказался лишь на 45-й позиции в итоговом протоколе. Думаем, за прошедшие несколько дней коренным образом в этой паре ничего не изменилось и у Фабьена Клода будет даже запас минимум в один промах за счет более уверенного хода по лыжне.

Наш прогноз: Фабьен Клод выше Доэрти за коэффициент 1.80 в БК 1хСтавка.

1.621хСтавкаЛогинов - Дестьё: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.81хСтавкаФабьен Клод - Доэрти: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы