Кто из российских биатлонисток порадует в спринте на Кубке мира в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: женская спринтерская гонка на Кубке мира в Контиолахти (03.12.2020)

Вторая спринтерская гонка сезона в Кубке мира у женщин пройдет вновь в Контиолахти 3 декабря. В прогнозе на итоги гонки предлагаем обратить внимание на российскую биатлонистку Евгению Павлову.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: женская спринтерская гонка
Дистанция: 7.5 км

 

Представительница России Евгения Павлова успешно дебютировала в составе сборной в сезоне 2018/19. Удалось тогда в трех гонках на Кубке мира войти в топ-10. В минувшем сезоне Евгения практически не выступала в Кубке мира. Сейчас с самого первого этапа пробует закрепиться в команде.

В двух стартовых гонках россиянка вошла очковую зону, финишировав на 33-й позиции в индивидуальной гонке и на 35-й в спринте. Конечно, это далеко не тот результат, на который рассчитывала сама биатлонистка и ее поклонники. Явно пока не вышла на свой уровень по стрельбе. Ведь в том самом успешном для себя сезоне 2018/20 Евгения Павлова была одной из лучших в пелетоне с показателем 91.5% точных выстрелов. Однако потенциал и предпосылки для этого имеются.

Букмекеры в линии для сравнения итогов Павловой в гонке предлагают представительницу Франции Каролин Коломбо. За всю карьеру лучшим показателем в Кубке мира у нее было 15-е место в спринте в 2019 году. За счет точной стрельбы в индивидуальной гонке Контиолахти Коломбо финишировала на высокой для себя 19-й позиции. В спринте же с двумя промахами Каролин была лишь 42-й, уступив сегодняшней сопернице Павловой пять секунд. Стабильностью в стрельбе французская биатлонистка никогда не отличалась, год назад у нее был средний показатель всего 74.7%. Думаем, у россиянки имеются неплохие шансы оказаться выше в итоговом протоколе.

Наш прогноз: Павлова выше Коломбо за коэффициент 1.72 в БК 1хСтавка.

Вторым прогнозом на спринтерскую гонку у женщин предлагаем рассмотреть заочное противостояние между Ириной Кривко и Моникой Хойниш.

Здесь опираемся на показатели биатлонисток, что были по итогам двух стартовых гонок. Оба раза в Контиолахти Ирина Кривко финишировала выше. При этом в спринтерской гонке обе биатлонистки отстрелялись на ноль, но разница в пользу белорусской биатлонистки составила почти 30 секунд, что очень много для дистанции 7.5 км.

Вся сборная Польши выступила неудачно на первом этапе. Возможно, команда не форсировала подготовку к старту сезона и на более поздних этапах у них увидим лучшие результаты. Пока же предлагаем ставку на Ирину Кривко.

Наш прогноз: Кривко выше Хойниш за коэффициент 1.60 в БК 1хСтавка.

1.721хСтавкаПавлова - Коломбо: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.61хСтавкаКривко - Хойниш: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы