Аякс — Твенте: очередная победа амстердамцев?

АяксАякс
Нидерланды
Эредивизи
Johan Cruijff Arena
ТвентеТвенте
Нидерланды
anatolij-rjabinko
Автор прогнозаАнатолий Рябинко
Статистика
7 дней+ 0= 0- 00.0%
30 дней+ 8= 1- 9-0.1%

«Аякс» в 11-м туре Эредивизи 5 декабря примет дома «Твенте». Клуб из Амстердама лидирует в чемпионате. Его сегодняшний соперник располагается не так далеко от него в таблице. Стоит ли в этой встрече ждать уверенной победы «Аякса»? Узнаем это в прогнозе экспертов.

Аякс — Твенте: Прогноз на матч чемпионата Нидерландов (5 декабря 2020 года)

Анонс матча

Аякс

«Аякс» занимает первое место в чемпионате с 27-ю очками. Сейчас у него идет серия побед из шести матчей. От «Витесса» со второго места «Аякс» отрывается на два очка. Так что ему нужно выигрывать, чтобы продолжать лидировать в Эредивизи.

Последние пять выигранных матчей «Аякс» провел с командами из середины турнирной таблицы и ниже. Так что встреча с «Твенте» с пятого места имеет определенное значение. Нужно выигрывать, чтобы заслуженно идти первым в чемпионате.

Помимо Эредивизи «Аякс» еще выступает в Лиге чемпионов. Там у него ситуация не такая радужная. Клуб из Амстердама сейчас идет на третьем месте и отстает от «Аталанты» со второй позиции на один балл. С ней он и сыграет в заключительном туре через пару дней. В последнем матче ЛЧ «Аякс» уже проиграл «Ливерпулю». Он, скорее всего, мысленно находится в подготовке к игре с бергамасками. Все-таки слишком большое значение она имеет.

Твенте

«Твенте» располагается на пятом месте в чемпионате. Занимал он позицию выше несколько туров назад. Но в двух последних матчах «Твенте» сыграл вничью с ПСВ (1:1) и проиграл «Валвейку» (0:2). Это опустило команду на несколько позиций.

«Твенте», конечно, ни в каких еврокубках не играет. Это является плюсом для него в игре с уставшим «Аяксом». Однако в последних встречах «Твенте» показывает неуверенный футбол. Вряд ли стоит ждать от этой команды яркого матча с «Аяксом». Все-таки соперник слишком силен, а снова проигрывать и терять очки – не хочется.

Достаточно много забивает «Твенте» в последнее время. Так, например, он наколотил четыре гола «Ден Хаагу» (4:2), пять мячей «Зволле» (5:1) а также по три гола «Виллему» (3:0) и «Гронингену» (3:1). Однако в остальных встречах этот клуб мало забивал и чаще пропускал. Плюс, большое количество голов у «Твенте» приходится на игры не с самыми сильными соперниками.

Тренды

  • «Аякс» победил в 7 из 8 последних матчей
  • Дома амстердамцы забили 2+ голов в 8 из 10 последних игр
  • «Твенте» не выигрывал в 6 из 10 последних встречах
  • В двух из их трех последних очных матчх было забито не больше трех мячей

Прогноз и ставки

2.721хСтавкаП1 + ТМ 3.5

Мы считаем, что в этом матче, скорее всего, победит «Аякс». Он сильнее своего соперника в классе. Однако в последних матчах он обыгрывал клубы, которые располагаются ниже «Твенте». Также амстердамцев ждет важная игра через несколько дней в Лиге чемпионов. Вряд ли в этом матче они отдадут все силы для победы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии