«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон»: как завершится поединок?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
16.03.24
Вулверхэмптон2 : 3Ковентри
09.03.24
Вулверхэмптон2 : 1Фулхэм
02.03.24
Ньюкасл3 : 0Вулверхэмптон
28.02.24
Вулверхэмптон1 : 0Брайтон
25.02.24
Вулверхэмптон1 : 0Шеффилд Юн
Премьер-лига
Anfield
ВулверхэмптонВулверхэмптон
Англия
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В 11 туре английской Премьер-лиги в воскресенье 6 декабря состоится матч «Ливерпуль» – «Вулверхэмптон», прогноз на который мы предлагаем далее.

Ливерпуль – Вулверхэмптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (6 декабря 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

Мерсисайдцы в минувшем туре упустили возможность вернуться на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Ливерпуль» гостил у «Брайтона». Вроде все складывалось неплохо. Подопечные Юргена Клоппа забили три гола, два из которых арбитр не засчитал.  А досадный пенальти на 90+4 минуте позволил заработать только один балл.

Таким образом, двоевластие на вершине турнирной таблицы продлилось. Однако у «Ливерпуля» дополнительные показатели хуже, поэтому он второй.

Накануне матча с «волками» «Ливер» отыграл успешно в пятом туре Лиги Чемпионов, взяв очередные три очка в поединке с «Аяксом» (1:0). Таким образом, все вопросы с выходом в плей-офф мерсисайцы уже закрыли и могут сосредоточиться исключительно на внутренних разборках.

На выезде в текущем первенстве пока что подопечным Клоппа похвастать особо нечем. Еще в первом гостевом матче чемпионата они добыли победу над «Челси» со счетом 2:0, после чего не могут выиграть на протяжении четырех матчей подряд. А вот дома статистика куда более благоприятная. В домашних матчах у «Ливерпуля» пока что стопроцентный результат. На родной арене мерсисайдцы обыграли поочередно «Лидс» (4:3), «Арсенал» (3:1), «Шеффилд Юнайтед» (2:1), «Вест Хэм» (2:1) и «Лестер» (3:0).

Кадровые потери у хозяев следующие. Из-за травм поединок пропустят голкипер Алиссон Бекер, защитники Джозеф Гомес и Вирджил ван Дейк, а также полузащитники Джеймс Милнер, Джердан Шакири, Алекс Окслейд-Чемберлен и Тиаго Алькантара. Под вопросом Эндрю Робертсон, Трент Александр-Арнольд, Джордан Хендерсон и Наби Кейта.

Вулверхэмптон

«Волки» в нынешнем сезоне продолжают держать марку. Сейчас команда находится вблизи от зоны Лиги Чемпионов и занимает восьмую строчку. Тем не менее, даже от лидирующего дуэта «Вулверхэмптон» отделяет всего четыре очка.

В минувшем туре подопечные Нуну Эшпириту Санту тоже играли на выезде. Визит в Лондон к «Арсеналу» оказался успешным – победа 2:1. «Волки» в который раз показали, что их главным оружием является надежная оборона и результативные контратаки. Именно благодаря этому «Вулверхэмптон» праздновал победу в трех из пяти гостевых матчей в текущем первенстве. Кроме «канониров» обыграть также удалось «Шеффилд Юнайтед» (2:0) и «Лидс» (1:0). В пассиве на выезде у «волков» два поражения – от «Вест Хэма» (0:4) и «Лестера» (0:1).

Серьезной потерей для «Вулверхэмптона» стала травма одного из основных форвардов Рауля Хименеса, на счету которого четыре гола из 11 в нынешнем чемпионате. Также из-за травмы не сыграет Хонатан Кастро Отто.

Тренды

  • «Ливерпуль» не проигрывал дома в рамках чемпионата уже 64 матча подряд, выиграв в 53 из них.
  • В 13 из 14 последних домашних поединков «Ливерпуль» забивал больше одного гола.
  • Во всех пяти домашних матчах «Ливерпуля» в текущем первенстве сыграл прогноз «тотал больше 2.5».
  • «Вулверхэмтптон» в нынешнем чемпионате ни разу не сыграл на выезде вничью.
  • Во всех пяти гостевых поединках «Вулверхэмптона» сыграла ставка «обе забьют – нет».
  • «Ливерпуль» обыгрывал «Вулверхэмптон» в рамках АПЛ в семи последних матчах подряд.

Прогноз и ставки

1.731XBET1Х+ТМ 3.5

«Волков» сложно отнести к результативным командам. Забивают они немного, но и с обороной полный порядок. Провалились только в поединке с «Вест Хэмом».

«Ливерпуль» успешно в целом играет против «Вулверхэмптона», однако сейчас сложная кадровая ситуация. К тому же, мерсисайдцы уже не раз теряли очки из-за недооценки соперника. На наш взгляд, «Ливерпуль» вряд ли проиграет, но и разгрома ждать не стоит.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии