«Шеффилд Юнайтед» – «Лестер»: будет ли победитель?

Премьер-лига
Bramall Lane
ЛестерЛестер
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В одном из матчей 11-го тура английской Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед» будет принимать «Лестер» - мы оценили состояние команд и составили прогноз.

Шеффилд Юнайтед – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (6 декабря 2020 года)

Анонс матча

Шеффилд Юн

«Клинки» со старта сезона взяли курс на Чемпионшип и пока с него не сворачивают. Крису Уайлдеру никак не удается найти те ниточки, которые помогли бы улучшить качество игры команды и поднять его морально-волевой дух. Похоже, что отставка тренера – дело одной-двух недель.

В последнем туре чемпионата «Шеффилд Юнайтед» играл на выезде против одного из главных конкурентов в борьбе за прописку «Вест Бромвича» и не смог одолеть соперника, мало того, не заработал даже одного очка. Поражение со счетом 0:1 стало для «клинков» уже девятым за десять туров. Подопечные Криса Уайлдера остаются единственной командой Премьер-лиги, которая не выиграла в нынешнем сезоне ни одного матча.

Единственный зачетный балл «Шеффилд Юнайтед» заработал в домашнем матче против «Фулхэма», завершив его вничью 1:1. В других поединках «клинки» терпели поражения, причем даже не забивали. С одинаковым счетом 0:1 они проиграли на родной арене «Лидсу», «Манчестер Сити» и «Вест Хэму», а «Вулверхэмптону» уступили 0:2.

Слабой стороной в игре подопечных Уайлдера по-прежнему остается атака. За десять матчей нынешнего чемпионата они сумели отличиться всего четырьмя точными ударами. Это худший показатель пока в Премьер-лиги. Правда, столько же и у «Бернли», с которым по результативности они делят последнее место.

Из-за травмы пропустит матч только защитник Джек О'Коннелл. Под вопросом участие в матче еще двух ключевых защитников - Энда Стивенса и Итана Ампаду.

Лестер

«Лисы» в последних матчах тоже начали часто оступаться. Команда не добивалась побед уже на протяжении четырех последних официальных поединков. В Лиге Европы «Лестер» уступил «Заре» (0:1) и сыграл вничью с «Брагой» (3:3), а в национальном первенстве проиграл «Ливерпулю» (0:3) и неожиданно «Фулхэму» (1:2).

После поражения в минувшем туре от «дачников» команда Брендана Роджерса опустилась уже на четвертую позицию и в случае очередной потери очков рискует покинуть пределы первой шестерки. Пока что «Лестер» занимает четвертое место, уступая лидерам – «Тоттенхэму» и «Ливерпулю», только три пункта.

Также неудача в матче с «Ливерпулем» прервала неплохую победную серию «лисов» на выезде. В нынешнем чемпионате до этого подопечные Брендана Роджерса выиграли все четыре матча, причем с неплохой результативностью. Они обыграли «Вест Бромвич» (3:0), «Манчестер Сити» (5:2), «Арсенал» (1:0) и «Лидс» (4:1).

Кадровая ситуация у «Лестера» следующая. Травмы немного подкосили защитную линию. В лазарете сразу четверо защитников: Тимоти Кастань, Чаглар Сеюнджю, Уэс Морган и Рикарду Перейра. Также там обосновался Даниэль Амарти.

Тренды

  • «Шеффилд Юнайтед» проиграл в чемпионате девять из десяти матчей.
  • В 13 последних матчах в рамках АПЛ «Шеффилд Юнайтед» забил всего пять голов.
  • В шести последних домашних матчах кряду «Шеффилд Юнайтед» не забивал в первом тайме.
  • «Лестер» выиграл на выезде четыре из пяти матчей в текущем первенстве.
  • Прогноз «обе забьют – нет» сыграл в семи из восьми последних домашних матчей «Шеффилд Юнайтед».
  • «Лестер» обыгрывал «Шеффилд Юнайтед» в пяти последних официальных матчах подряд.

Прогноз и ставки

2.091хСтавкаП2

На наш взгляд, здесь стоит поставить на гостей. «Лестер» умеет играть на полях соперников. Команда успешно действует на контратаках. Проблем с атакой нет, чего не скажешь о хозяевах. В прошлом сезоне «клинки» добивались результатов за счет надежной обороны, которая сейчас регулярно пропускает. На одной мотивации добиться успеха не получиться.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии