«Тоттенхэм» – «Арсенал»: лондонское дерби

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 5= 0- 50.0%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В центральном поединке 11 тура английской Премьер-лиги 6 декабря сыграют «Тоттенхэм» и «Арсенал» - мы подготовили прогноз.

Тоттенхэм – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (6 декабря 2020 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Шпоры» продолжают держаться наверху турнирной таблицы. После десяти туров в активе у «Тоттенхэма» 21 заработанное очко. Столько же и у «Ливерпуля», однако из-за лучших дополнительных показателей выше как раз лондонцы.

В минувшем туре подопечные Жозе Моуриньовстречались также в дерби с «Челси». Обе команды надежно отыграли в обороне, завершив матч нулевой ничьей. Таким образом, беспроигрышная серия «Тоттенхэма» достигла уже девяти матчей кряду, пять из которых лондонцы выиграли.

Надо сказать, что сравнению с началом сезона «шпоры» добавили надежности в обороне. За пять предыдущих туров «Тоттанхэм» пропустил лишь однажды.

Пока что в текущем первенстве подопечные Моуриньо выступают чуть лучше на выезде. Дома же команда больше теряла очки. Единственное поражение в нынешнем чемпионате «Тоттенхэм» потерпел как раз в домашнем матче от «Эвертона» (0:1). Также не смог одолеть «Ньюкасл» (1:1) и «Вест Хэм» (3:3). Хотя в двух последних встречах на родной арене «шпоры» вернулись на победный путь и обыграли сначала «Брайтон» (2:1), а затем «Манчестер Сити» (2:0).

Точно не сыграет в матче Эрик Ламела. Имеют повреждения Харри Кейн, Серхио Регилон, Тоби Алдервейрелд и Карлос Винисиус Мораиш.

Арсенал

«Канониры» в нынешнем сезоне демонстрируют пока довольно посредственную игру. В последнем туре чемпионата «Арсенал» принимал дома «Вулверхэмптон» и уступил со счетом 1:2. «Арсенал» в который раз доказал, что слабо играет в позиционной атаке. За весь матч команда лишь дважды смогла попасть в створ ворот соперника. Именно поэтому, когда приходится играть первым номером, появляются проблемы.

В целом командаМикеля Артеты в последних турах заметно подсела. За шесть последних матчей «канониры» добились всего одной победы – над «Манчестер Юнайтед», уступив в четырех из них за этот период.

Атака у команды выглядит просто ужасно. Некогда атакующий коллектив, исповедующий агрессивный атакующий футбол, сейчас выглядит бледной тенью самого себя. В четырех из шести последних матчей лондонский клуб забил всего два гола. В целом же в активе у «Арсенала» только десять забитых голов. Меньше отличилась только тройка аутсайдеров.

На выезде «канониры» все же набрали чуть больше очков, чем дома. Кроме МЮ, в гостях удалось обыграть «Фулхэм» и завершить вничью матч с «Лидсом» (0:0). А вот реальный уровень готовности бороться за высокие места продемонстрировали поединки с «Ливерпулем» (1:3) и «Манчестер Сити» (0:1).  

Дисквалификацию продолжает отбывать Николя Пепе. Пропустят поединок из-за травм Томас Партей, Габриель Мартинелли, Месут Озил и Сократис Папастатопулос. Под вопросом на игру Давид Луис.

Тренды

  • «Тоттенхэм» побеждал в шести из девяти последних матчей в Премьер-лиге.
  • В пяти последних турах АПЛ «Тоттенхэм» пропустил всего гол.
  • «Арсенал» добился только одной победы в семи последних гостевых матчах чемпионата, уступив в четырех из них.
  • В 19 из 23 последних очных встреч сыграл прогноз «обе забьют».
  • «Тоттенхэм» обыгрывал «Арсенал» дома в трех из четырех последних матчей чемпионата.

Прогноз и ставки

2.061хСтавкаП1

«Тоттенхэм» подходит к матчу в отличной форме. Команда демонстрирует качественную игру, которая регулярно приносит результат. В последних турах с забитыми голами проблем нет, при этом «шпоры» практически не пропускают.

«Арсенал» в атаке играет сейчас слабо. Вряд ли получиться доставить серьезных проблем хозяевам. К тому в последние годы «Тоттенхэм» практически не проигрывает «Арсеналу» дома.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Европы. Плей-офф
18 АПР | 22:00
Рома

Рома

1.85
Милан

Милан

Голосов «ЗА»
82.5%

2 место

Europa Conference League Final Stage
18 АПР | 19:45
Лилль

Лилль

2.40
Астон Вилла

Астон Вилла

Голосов «ЗА»
61.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
644Прогнозов
304Выигрыш
52Возврат
288Проигрыш
19.53%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии