«Аякс» — «Зволле»: последний матч субботы

АяксАякс
Нидерланды
Эредивизи
Johan Cruijff Arena
ЗволлеЗволле
Нидерланды

12 декабря субботний блок Эредивизие завершится матчем «Аякс» — «Зволле». Что поставить на этот поединок? – читаем в прогнозе.

Аякс – Зволле. Прогноз (кэф.2,55) на матч чемпионата Нидерландов (12 декабря 2020 года)

Анонс матча

Аякс

В прошлом туре «Аякс» сенсационно уступил на своем поле «Твенте». До начала матча букмекеры предлагали за П1 совершенно низкий коэффициент 1.16, тогда как П2 оценивалась роскошными 13.50. Хозяева в два раза больше гостей владели мячом. Вместе с тем, соперники нанесли равное количество ударов в створ ворот – по пять. Со стороны фаворита отличился Душан Тадич (с пенальти), у гостей дублем отметился Куинси Мениг.

Несмотря на поражение, «евреи» не лишились лидерства. Они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу с 27 очками. У второго «Витесса» на два пункта меньше. В середине недели команда Эрика Тен Хага проиграла «Аталанте» (0:1) в поединке заключительного тура Лиги чемпионов. Хозяева заняли третье место и получили направление в плей-офф Лиги Европы.

Зволле

Неделю назад «Зволле» в статусе андердога одержал домашнюю победу над упомянутым выше «Витессом» (2:1). Соперник открыл счет на седьмой минуте и сохранял преимущество до середины второго тайма. Йеспер Дрост отквитал на 65-й минуте с игры, а Майк Ван Дуйнен в скорости забил решающий гол с пенальти.

«Голубые пальчики» выиграли второй раз в текущем сезоне. Их остальная статистика состоит из шести ничьих и трех поражений с соотношением забитых-пропущенных мячей – 14:8. Гости с 12 очками размещаются на одиннадцатой позиции.

Тренды

  • «Аякс» еще не играл вничью
  • «Аякс» пропустил семь мячей
  • «Аякс» отыграл шесть матчей «на ноль»
  • «Зволле» не забивал в трех поединках
  • Единственная личная встреча сезона 2019/20 состоялась на поле «Зволле» и завершилась в пользу «Аякса» (4:2).

Прогноз и ставки

2.551win.comИТ2 М(0,5)

«Аякс» – фаворит отчетного поединка. Однако мы воздержимся от ставки на исход. Во-первых, хозяева затратили силы на матч ЛЧ с «Аталантой». Во-вторых, неделю назад проиграли «Твенте». В-третьих, еще не играли вничью.

За основу прогноза возьмем железобетонную оборону «евреев». «Зволле» не забивал двум из трех голландских китов – ПСВ и «Фейеноорду». По нашему мнению, в субботу команда из Амстердама расширит дуэт непробиваемых до трио.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии