«Эвертон» – «Челси»: какой прогноз на матч?

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
ЧелсиЧелси
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

Субботнюю программу 12 тура Премьер-лиги закроет матч «Эвертон» - «Челси». По силам ли «ирискам» создать трудности разогнавшимся «пенсионерам»? - читаем наш прогноз.

Эвертон – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (12 декабря 2020 года)

Анонс матча

Эвертон

После яркого старта «Эвертон» сейчас находится на более привычных позициях. «Ириски» занимают в чемпионате девятое место, хотя после пятого тура казались одним из претендентов на чемпионство. Отставание команды Карло Анчелотти от лидеров составляет семь очков, но до зоны Лиги Чемпионов четыре балла.

Все наперекосяк у «Эвертона» пошло после игры с «Ливерпулем». Напомним, что именно тогда у «ирисок» начались кадровые проблемы, среди которых не последнюю роль сыграла дисквалификация нескольких ключевых игроков. После этого дерби за шесть поединков мерсисайдцы заработали только четыре очка. «Эвертон» проиграл «Саутгемптону» (0:2), «Ньюкаслу» (1:2), «Манчестер Юнайтед» (1:3) и «Лидсу» (0:1), сыграл вничью с «Бёрнли» (1:1), а победил только «Фулхэм» (3:2).

Дома «Эвертон» в текущем чемпионате сыграет в шестой раз. За пять матчей «ириски» по два раза победили и проиграли. Сначала мерсисайдцы разобрались с «Вест Бромвичем» (5:2) и «Брайтоном» (4:2), сыграли вничью с «Ливерпулем» (2:2), а затем уступили МЮ (1:3) и «Лидсу» (0:1).

Недоступны у «Эвертона» на этот матч Лука Динь, Фабиан Делф, Шеймус Коулман и Жан-Филипп Гбамен.

Челси

«Челси»в последнее время, наоборот, значительно прибавил. «Пенсионеры» выиграли в АПЛ четыре из пяти предыдущих поединков. Беспроигрышная серия «синих» в Премьер-лиге достигла уже девяти встреч. Команда Фрэнка Лэмпарда постепенно сыгрывается, ведь летом руководство было очень активно на трансферном рынке, и начинает показывать хороший результат.

В последних пяти поединках первенства «Челси» обыграл «Бёрнли» (3:0), «Шеффилд Юнайтед» (4:1), «Ньюкасл» (2:0) и «Лидс» (3:1). Вничью лондонский клуб сыграл с «Тоттенхэмом» (0:0).

Такие результаты вполне прогнозируемо преобразовались в рывок «пенсионеров» по турнирной таблице. «Челси» занимает третье место, отставая от «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» всего на два пункта.

Хорошо «Челси» отыграл и в ЛЧ, где занял первое место в группе с «Краснодаром», «Ренном» и «Севильей».

Травмированы у «пенсионеров» всего два игрока: Каллум Хадсон-Одои и Хаким Зиеш.

Тренды

  • «Эвертон» выиграл лишь один из семи предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • Ставка «обе забьют» сыграла в 8 из 11 матчей «Эвертона» в АПЛ.
  • Беспроигрышная серия «Челси» достигла 17 официальных встреч.
  • В АПЛ «пенсионеры» не проигрывают уже девять матчей.
  • «Челси» пропустил только один гол за последние шесть официальных гостевых поединков.
  • В последних очных встречах «Челси» и «Эвертона» перевеса ни у кого нет. В прошлом сезоне «ириски» дома выиграли 3:1, а во втором круге «Челси» взял убедительный реванш со счетом (4:0).
  • «Эвертон» проиграл «Челси» на «Гудисоне» только один из шести предыдущих очных матчей.

Прогноз и ставки

3.381хСтавкаФ1(0)

Букмекеры перед этой встречей преимущество отдают «Челси», так как «пенсионеры» находятся в гораздо лучшей форме, чем «ириски». Однако стоит учитывать, что «Эвертон» впервые за девять месяцев сыграет дома с болельщиками на трибунах. Это должно добавить команде Анчелотти дополнительных сил и вдохновения.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
4.03WinlineНичья

«Эвертон» сыграет против столичного «Челси». Лондонцы давно не знают поражений в личных противостояниях.

«Ириски» достаточно бодро стартовали, однако полностью провалили последнюю часть чемпионата и за пять матчей смогли одержать только одну викторию - 3:2 против «Фулх...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
976Прогнозов
463Выигрыш
71Возврат
442Проигрыш
27.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии