Как выступит женская сборная Украины в эстафете Хохфильцена?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Хохфильцене (12.12.2020)

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене 12 декабря состоится женская эстафета. Предлагаем прогноз на итог гонки с участием украинских биатлонисток.

Кубок мира, 3-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км
 

Вторая в сезоне женская эстафета пройдет в рамках третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене. Предлагаем обратить внимание на сборные Украины и Германии. Какая команда финиширует выше по итогам гонки?

Сборная Германии неплохо проявила себя в первой эстафете сезона в Контиолахти. Команда в составе Ванессы Хинц, Франциски Пройсс, Марен Хаммершмидт и Дениз Херрманн финишировала на третьей позиции. Несколько лишних промахов тогда не позволили немкам обойти шведок и француженок.

В Хохфильцене у сборной Германии только одно изменение в составе: вместо Хинц будет бежать Хеттих, которая здорово пробежала спринт в Хохфильцене (12-е место). Думаем, это, скорее, усиление состава.

Команда Украины не порадовала своих поклонников в эстафете в Контиолахти (5-е место). Подвели сборную опытные Вита Семеренко и Елена Пидгрушная, заработавшие по одному штрафному кругу. На этот раз в составе произошло одно изменение: вместо Виты Семеренко будет бежать надежный стрелок Юлия Джима.

Отметим, что в пятницу в Хохфильцене прошла женская спринтерская гонка. Украинки не порадовали своих поклонников. Лучшей стала Юлия Джима, которая с одним промахом финишировала на 22-й позиции. Для сравнения: у сборной Германии Пройсс с одним промахом была третьей, а Хеттих, отстреляв на ноль, заняла итоговое 12-е место.

Думаем, в предстоящей дуэли сборная Германии имеет все шансы вновь оказаться выше сборной Украины. Немецкие биатлонистки превосходят своих соперниц по скорости на лыжне. А точность в стрельбе, которая часто позволяла украинкам занимать высокие места в эстафетах, на данный момент оставляет желать лучшего.

Наш прогноз – Германия выше Украиныза коэффициент 1.50 в БК Марафонбет.

Ещё прогнозы