«Саутгемптон» – «Шеффилд Юнайтед»: стоит ли поставить на «святых»?

Премьер-лига
St. Mary's Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В воскресенье 13 декабря программу 12-го тура АПЛ откроет поединок «Саутгемптон» – «Шеффилд Юнайтед» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Саутгемптон – Шеффилд Юнайтед. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (13 декабря 2020 года)

Анонс матча

Саутгемптон

«Святые» крайне неудачно отыграли в последнем домашнем матче, в котором они принимали «Манчестер Юнайтед». «Сотон» был впереди по ходу матча со счетом 2:0, но в итоге расслабился и пропустил трижды. Тем не менее, эта неудача не выбила подопечных Ральфа Хазенхюттля из колеи. В минувшем туре «Саутгемптон» снова доказал, что на выезде играет довольно неплохо и нанес поражение «Брайтону» (2:1).

Три набранных очка в поединке с «чайками» вернули «святых» в число претендентов на медали. Сейчас они занимают шестую позицию, но отстают от лидеров всего на четыре пункта.

По сравнению с минувшим сезоном, дома команда Ральфа Хазенхюттля играет намного лучше. В пяти поединках на родной арене они добились побед в дуэлях с «Эвертоном», «Вест Бромвичем» и «Ньюкаслом», обыграв всех трех с одинаковым счетом 2:0. А вот уступили, кроме «красных дьяволов», еще на старте сезона «Тоттенхэму» (2:5).

Надо отметить, что во всех пяти домашних поединках в текущем первенстве «Саутгемптон» забивал ровно по два гола, однако в матчах против не топовых соперников не пропускал.

Кадровых потерь в составе у «Сотона» нет совсем.

Шеффилд Юн

«Клинкам» в нынешнем чемпионате приходится не сладко. По истечении 11-ти туров команда является одним из претендентов на понижение классом. В турнирной таблице «Шеффилд Юнайтед» занимает последнее место и является единственным коллективом, который еще не побеждал в Премьер-лиге. За 11 матчей подопечные Криса Уайлдера набрали всего один балл.

Пополнить клубную копилку удалось как раз в домашней встрече с «Фулхэмом», который и сам не блистает в нынешнем чемпионате. Тот матч с «дачниками» завершился вничью 1:1. В других домашних поединках «Шеффилд Юнайтед» уступил по 0:1 «Лидсу», «Манчестер Сити» и «Вест Хэму» (1:2). А вот в гостях «клинки» уступили во всех пяти поединках, но при этом лишь в матче с «Челси» проиграли с разгромным счетом 1:4.

Проблемы в атаке никуда не исчезли. За пройденный уже отрезок чемпионата подопечные Криса Уайлдера забили всего пять голов. Этот показатель является пока худшим в нынешнем первенстве. Меньше не забивал никто.

Кадровые потери следующие. Точно не сыграет из-за травмы Джек О'Коннелл. Повреждения имеют Энда Стивенс, Итан Ампаду и Лис Муссе. Их участие в матче под вопросом.

Тренды

  • «Саутгемптон» проиграл всего один из девяти последних матчей в чемпионате.
  • Дома «Сотон» выиграл три из четырех последних поединков, все с разницей больше гола.
  • «Шеффилд Юнайтед» проиграл на выезде все пять матчей в текущем первенстве.
  • В трех из четырех последних гостевых поединков «клинки» пропускали больше одного мяча.
  • «Саутгемптон» обыграл «Шеффилд» в прошлом сезоне в обоих матчах: на выезде со счетом 1:0, а дома – 3:1.
  • «Саутгемптон» забивал как минимум два мяча в шести последних домашних матчах в АПЛ.

Прогноз и ставки

2.461хСтавкаФ1(-1)

На наш взгляд, здесь стоит попробовать заиграть уверенную победу хозяев. «Сотон» сейчас в отличной форме. Команда много забивает на родной арене, а вот пропускала дома только от «Тоттенхэма» и МЮ. У «Шеффилда» с атакой полный завал, а ситуация обязывает набирать очки. «Клинки» наверняка будут рисковать и раскрываться, чем непременно воспользуются хозяева.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии