«Манчестер Сити» – «Вест Бромвич»: без сенсации

Премьер-лига
Etihad Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Во вторник 15 декабря «Манчестер Сити» в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги принимает «Вест Бромвич» - мы оценили шансы команд на успех и составили прогноз.

Манчестер Сити – Вест Бромвич. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (15 декабря 2020 года)

Анонс матча

Манчестер Сити

«Горожанам» не удалось воспользоваться в минувшем туре осечками «Тоттенхэма» и «Ливерпуля». В принципиальнейшем противостоянии с «Манчестер Юнайтед» команда Хосепа Гвардиолы довольствовалась лишь ничейным результатом 0:0. Игра получилась равной, и результат вполне соответствует положению дел на футбольном поле.

Ничья, которая стала для манкунианцев уже четвертой в нынешнем первенстве, отодвинула «Манчестер Сити» на девятую строчку в турнирной таблице. Расстояние от лидеров пока не критическое, но и не такое уж маленькое – шесть очков.

Пока что большей частью подопечные Гвардиолы теряли очки в гостевых матчах. Дома же они допустили провал только в стартовом поединке с «Лестером», которому неожиданно уступили со счетом 2:5, а также разделили очки с действующим чемпионом «Ливерпулем» (1:1). В остальных домашних поединках они «всухую» разделались с «Арсеналом» (1:0), «Бернли» (5:0) и «Фулхэмом» (2:0).

Надо отметить, что оборона у «Манчестер Сити» - одна из лучших в нынешнем чемпионате. Одиннадцать голов пропустили манкунианцы в 11 поединках. Меньше только у «Тоттенхэма» (10). На данный момент «сухая» серия «Манчестер Сити» насчитывает уже шесть официальных матчей кряду, это с учетом поединков в Лиге Чемпионов.

Кадровых потерь у хозяев практически нет. Травмированы Эрик Гарсия и Александр Зинченко. Под вопросом Серхио Агуэро.

Вест Бромвич

«Дрозды» в текущем первенстве сражаются за прописку. Команда уже со стартовых туров обосновалась на дне турнирной таблицы и все никак не удается оттуда выбраться. На данный момент«Вест Бромвич» с шестью очками в активе занимает предпоследнее место. Ситуация не такая уж критическая, ведь от спасительной 17-й позиции команда отстает только на три очка.

Подопечные Славена Билича слабо отыграли на последнем отрезке сезона длительностью в шесть туров. Даже несмотря на то, что за этот период им удалось добиться единственной пока победы в чемпионате. «Дроздам» удалось обыграть в домашнем матче аутсайдера «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:0. Остальные пять поединков ВБА за этот период проиграл.

«Вест Бромвич» - одна из самых малорезультативных команд Премьер-лиги. За 12 матчей «дрозды» забили всего девять голов. Меньше только у «Бернли» (6) и «Шеффилд Юнайтед» (5). Зато по пропущенным мячам ВБА лидер – 25 голов, больше не пропускал никто.

Есть немного кадровых потерь у гостей. Дисквалификацию будет отбывать Матеус Перейра да Силва. Травмированы Конор Таунсенд, Хэл Робсон-Кану и Сэм Филд.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл во всех турнирах шесть из семи последних матчей.
  • В рамках Премьер-лиги «горожане» побеждали в трех из четырех предыдущих поединков.
  • «Вест Бромвич» проиграл на выезде пять из шести матчей в АПЛ.
  • В пяти последних гостевых матчах «Вест Бромвич» забил всего два гола.
  • В 11 из 12 предыдущих очных противостояний в АПЛ «Манчестер Сити» не забивал «Вест Бромвичу» больше трех голов.

Прогноз и ставки

2.251хСтавкаП1 в 2-3 гола

Встречаются две команды, которые не только решают на турнире разные задачи, но и находятся в разном состоянии. «Манчестер Сити» исправно забивает, а ВБА также исправно пропускает. Причем сами «дрозды» на выезде забивают очень мало. Хотя если взглянуть на результаты гостевых матчей, больше чем в три мяча не проиграли ни разу. «Манчестер Сити» тоже нет смысла выкладываться на полную, ведь впереди ответственный отрезок чемпионата, когда придется играть практически через три дня.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии