«Реал» Мадрид — «Атлетик»: экзамен на прочность

Реал МадридРеал Мадрид
Испания
Примера Дивизион
«Альфредо ди Стефано», (Мадрид)
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 11= 1- 101.7%
30 дней+ 21= 1- 261.5%

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Испании, в котором 16 декабря мадридский «Реал» принимает «Атлетик». Смогут ли баски пройти проверку на прочность? — ответ в нашем материале.

Реал Мадрид — Атлетик. Прогноз на матч чемпионата Испании (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Реал Мадрид

Мадридский «Реал», как и сегодняшний соперник, ни разу не покидал высшую лигу Испании. За свою 118-летнюю историю королевский клуб 34 раза выигрывал титул чемпиона и добыл 19 Кубков и 11 Суперкубков страны. Нельзя не вспомнить, что «галактикос» 13 раз выигрывал Лигу чемпионов, причем пять раз подряд.

Такая славная история не оставляет команде никаких шансов, кроме того, чтобы оставаться лидером во всех турнирах. В розыгрыше Лиги чемпионов «сливочные» после шести туров смогли занять первое место, даже несмотря на то, что после двух поражений от донецкого «Шахтера» столичный клуб имел все шансы покинуть турнир. Но победа над гладбахской «Боруссией» (2:0) спасла фаворита.

После 12 туров текущего первенства Ла Лиги подопечные Зинедина Зиданасумели записать в актив семь побед и два мирных исхода, что принесло 23 очка и третью позицию. До первого «Реала Сосьедад» три пункта, но у чемпиона есть игра в запасе. Следом за сенсационным поражением от «Алавеса» (1:2), Мадрид выдал две виктории – над «Севильей» (1:0) и «Атлетико» (2:0).

Очень скромно выглядят показатели «белых» в линии атаки, которая поражала ворота противника всего 19 раз, что является четвертым результатом в Примере.

В лазарете хозяев Азар, Диас, Йович и Эдегор.

Атлетик Бильбао

Восьмикратный чемпион и 24-кратный обладатель Кубка Испании в Примере с основания турнира в 1928 году ведет борьбу за самые высокие награды и является постоянным участником еврокубков, правда, лучшим достижением команды является выход в финал Кубка УЕФА в 1977 году и в финал Лиги Европы в 2012 году.

Главным принципом «Атлетика» является состав, который состоит исключительно из басков или их потомков, которые когда-то покинули этот регион.

В минувшем сезоне «львы» провалили летнюю сессию турнира Примеры, что привело их на 11-е место и не позволило сыграть в еврокубках. Старт нового турнира Ла Лиги с трудом можно назвать успешным. За 12 туров «красно-белые» одержали четыре победы и два раза сыграли вничью, что принесло 14 очков и 12-ю позицию. Впрочем, отрыв от шестого «Кадиса» составляет каких-то четыре пункта.

Следом за победой над «Бетисом» (4:0) подопечные Гаиски Гаританопроиграли «Сельте» (0:2) и дважды разделили очки с «Хетафе» (1:1) и «Валенсией» (2:2), на что мы давали прогноз.

В лазарете командыНоласкоаин.

Тренды

  • «Реал» выиграл три последних матча подряд
  • Мадрид не пропускал в последних трех поединках
  • «Атлетик» не может выиграть в гостях на протяжении шести матчей
  • «Реал» забивает дома 2.3 гола в среднем
  • Последний личный матч завершился победой «Реала» (1:0)

Прогноз и ставки

1.891win.comФ1(-1)

«Атлетик» после коронапаузы немного сдал позиции и пока расположился во второй части турнирной таблицы. Мадрид выйдет на поле в хорошем настроении после двух важных побед. При этом у команды есть шанс вернуть себе первую позицию в чемпионате, чем наверняка воспользуются подопечные Зидана, тем более на своем поле.

Ожидаем успех чемпиона, на что и заиграем ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.49WinlineФ1(-1,5)

Мадридский «Реал» дважды проиграл на стадии группового этапа Лиги чемпионов донецкому «Шахтеру», но после последнего тура, в котором одолел гладбахскую «Боруссию», сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет против итальянской «Аталанты».

В...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
88.6%

2 место

Премьер-лига
19 АПР | 19:00
Краснодар

Краснодар

1.65
Факел

Факел

Голосов «ЗА»
97.4%

Статистика прогнозов на футбол

logo
655Прогнозов
309Выигрыш
54Возврат
292Проигрыш
19.94%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии