«Ливерпуль» – «Тоттенхэм»: центральный поединок тура

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В центральном поединке 13-го тура английской Премьер-лиги 16 декабря в среду «Ливерпуль» будет принимать «Тоттенхэм» - мы оценили расстановку сил накануне этой встречи и составили прогноз.

Ливерпуль – Тоттенхэм. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (16 декабря 2020 года)

Анонс матча

Ливерпуль

«Мерсисайдцы» в последнем туре чемпионата имели все шансы обойти своего будущего соперника в турнирной таблице и подойти к предстоящей дуэли с одним из главных конкурентов в более выигрышной позиции. «Ливерпуль» уже знал, что «шпоры» потеряли очки в матче с «Кристал Пэлас», но, видимо, недооценил «Фулхэм», который всеми способами цепляется за место в Премьер-лиге. «Дачники» первыми открыли счет и достойно отстаивали свое преимущество. Лишь за десять минут до финального свистка Салах сумел с пенальти добыть ничью.

Таким образом, двоевластие на вершине турнирной таблице сохранилось. «Ливерпуль», как и «Тоттенхэм», имеет на своем балансе 25 очков, но проигрывает лондонскому клубу по дополнительным показателям. Поэтому мерсисайдцы на второй строчке.

В домашних матчах подопечные Юргена Клоппапоказывают в текущем чемпионате пока что максимальный результат. Они выиграли все поединки в АПЛ. На «Энфилде» были биты поочередно «Лидс» (4:3), «Арсенал» (3:1), «Шеффилд Юнайтед» (2:1), «Вест Хэм» (2:1), «Лестер» (3:0) и «Вулверхэмптон» (4:0).  На данный момент беспроигрышная серия «Ливерпуля» на родной арене насчитывает уже 65 поединков кряду в рамках Премьер-лиги.

Кадровые потери у мерсисайдцев такие. Из-за травм пропустят поединок  защитники Джозеф Гомес, Костас Цимикас и Вирджил ван Дейк, а также полузащитники Джердан Шакири, и Тиаго Алькантара, форвард Диого Жота. Под вопросом Жоэль Матип и Наби Кейта.

Тоттенхэм

«Шпоры» в нынешнем сезоне, похоже, всерьез настроены побороться за чемпионские награды в Премьер-лиге. Несмотря на порцию критики, Жозе Моуриньопродолжал гнуть свою линию и это принесло результат. Хотя его оборонительная тактика время от времени дает сбой. Так было и в последнем туре в поединке с «Кристал Пэлас». Забив гол, «Тоттенхэм» попытался надежно отыграть в обороне, удерживая счет, за что и поплатился на 81-й минуте – ничья 1:1.

Драмы из этого делать вряд ли будут, хотя ошибки перед предстоящим матче тренерский штаб «шпор» учтет. На выезде все же «Тоттенхэм» - одна из лучших команд чемпионата. За шесть гостевых поединков «шпоры» ни разу не проиграли, добившись шести побед.

Отметим, что в гостях подопечные Моуриньо пропустили лишь четыре гола, а в целом за 12 туров они лишь десять раз доставали мяч из сетки своих ворот. Это абсолютно лучший на данный момент показатель в Премьер-лиге. Впрочем, с результативностью тоже проблем нет. «Тоттенхэм» забил уже 24 гола, больше только у «Ливерпуля» (27) и «Челси» (25).

Кадровые потери у «Тоттенхэма» следующие. Травмирован только Эрик Ламела. Под вопросом Гарет Бэйл.

Тренды

  • «Ливерпуль» выиграл дома все шесть домашних матчей в нынешнем чемпионате.
  • «Тоттенхэм» еще не проигрывал в текущем первенстве на выезде.
  • В пяти из шести домашних поединков «Ливерпуля» сыграл прогноз «тотал больше 2.5».
  • В пяти последних гостевых поединках«Тоттенхэм» пропустил лишь дважды.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в 6 из 8 последних очных встреч на поле «Ливерпуля» в АПЛ.

Прогноз и ставки

2.121win.comХ2

«Ливерпуль»идет уж слишком явным фаворитом в матче, хотя, на наш взгляд, шансы на успех в этом матче как минимум равны. «Тоттенхэм» забивает сейчас не меньше хозяев, а по игре в обороне смотрится лучше мерсисайдцев. «Шпоры» не только способны сейчас не проиграть, но и прервать успешную домашнюю серию мерсисайдцев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.24Winline

«Тоттенхэм» гостит у «Ливерпуля» 16 декабря. Команды идут очень хорошо в чемпионате, поэтому сегодня состоится настоящая битва за лидерство.

«Красные» наконец-то потеряли очки в чемпионате и были отброшены на вторую строчку после ничьи с «Фулхэмом» (1:1). В Лиге Чемпио...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
682Прогнозов
326Выигрыш
56Возврат
300Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии