Как проявит себя лидер Кубка мира в мужском спринте Хохфильцена?

Прогноз на биатлон: мужской спринт на Кубке мира в Хохфильцене (17.12.2020)

В четверг 17 декабря спринтерской гонкой в Хохфильцене стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону. В прогнозе на гонку предлагаем обратить внимание на лидера общего зачета Йоханнеса Тингнеса Бё.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: мужской спринт
Дистанция: 10 км

 

Следом за третьим этапом австрийский Хохфильцен принимает и четвертый этап Кубка мира по биатлону. Лидер общего зачета Йоханнес Тингнес Бё на предыдущем этапе финишировал четвертым в спринте и в гонке преследования не сумел улучшить свой результат. Одним из главных конкурентов норвежца был представитель Франции Кантен Фийон Майе, который был вторым в спринте и выиграл преследование. Сумеет ли в этот раз Йоханнес Бё обойти своего соперника?

С первых же гонок нового сезона Йоханнес Тингнес Бё обозначил статус фаворита и возглавил общий зачет. Ни в одной из личных гонок норвежец не позволил себе провала – ниже четвертого места не финишировал. Стрельба в спринте по-прежнему на высоте – всего два промаха за три гонки. Правда, не всегда удается иметь преимущество по скорости на лыжне. Однако нельзя говорить, что Бё в этом компоненте сдал. Скорее, соперники прибавили.

Кантен Фийон Майе не первый уже сезон претендует на самые высокие места, но стабильности биатлонисту не всегда хватает. Так, в Контиолахти у него был очень убедительный первый спринт (4-е место), но во второй спринтерской гонке последовал провал – 30-я позиция. Сейчас Кантен выдал отличные две гонки в Хохфильцене – второе место в спринте и победа в преследовании. Готов ли биатлонист продолжить в таком же стиле выступать? Думаем, скорее, нет. Во всяком случае, в противостоянии с Бё отдаем предпочтение норвежцу.

Наш прогноз – Йоханнес Бё выше Фийон Майе за коэффициент 1.55 в БК 1хСтавка.

 

В качестве второго прогноза на спринтерскую гонку предлагаем рассмотреть противостояние не самых рейтинговых биатлонистов Пеппе Флемингаи Жереми Финелло.

Шведский биатлонист Пепе Флеминг постепенно прогрессирует, неплохо проявляет себя в составе эстафеты. Заметно прибавил парень в точности стрельбы – 90% в спринте.

Представитель Швейцарии Жереми Финелло не отличается ни точностью стрельбы, ни ходом по лыжне. По итогам трех спринтерских гонок сезона видим у него просто ужасные 63.3%.

Только в одной из трех спринтерских гонок сезона Финелло был выше Флеминга. В спринте Хохфильцена на третьем этапе Финелло финишировал 67-м, Флеминг – на 19-й позиции. Не думаем, что за прошедшую неделю в этой паре коренным образом что-то изменится в расстановке сил.

Наш прогноз – Флеминг выше Финелло за коэффициент 1.72 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня