«Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»: ждать ли голов?

Премьер-лига
Selhurst Park
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В стартовом поединке 14-го тура английской Премьер-лиги в субботу 19 декабря «Кристал Пэлас» будет принимать «Ливерпуль» - мы подготовили прогноз на этот поединок.

Кристал Пэлас – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (19 декабря 2020 года)

Анонс матча

Кристал Пэлас

«Стекольщики» в минувшем туре играли в лондонском дерби с «Вест Хэмом». Игра получилась равной и закончилась обменом результативными ударами – ничья 1:1.

Таким образом, беспроигрышная серия «Кристал Пэлас»в Премьер-лиге достигла трех поединков кряду. Правда, добиться победы удалось только в одном из них – на выезде подопечные Роя Ходжсона неожиданно легко расправились с «Вест Бромвичем» (5:1), после чего завершили вничью матч с  «Тоттенхэмом» (1:1).

Со «шпорами» ничейный результат был достигнут на родной арене. Хотя в целом дома лондонский клуб не может похвастать стабильными результатами. За шесть домашних поединков «стекольщики» всего дважды добивались победы. Обыграны были «Саутгемптон» (1:0) и «Лидс» (4:1). Кроме «Тоттенхэма», удалось еще набрать одно очко во встрече с «Брайтоном» (1:1). А вот уступил «Кристал Пэлас» пока только «Эвертону» (1:2) и «Ньюкаслу» (0:2).

Результаты у лондонцев хоть и нестабильны, но пока позволяют чувствовать себя комфортно в середине турнирной таблицы. Команда Роя Ходжсоназанимает 12-е место и обеспечила себе отрыв от зоны вылета в девять очков.

Серьезной потерей является дисквалификация Кристиана Бентеке. Под вопросом Мамаду Сако. В лазарете находятся Коннор Уикем, Мартин Келли, Натан Фергюсон и Уэйн Хеннесси, но они не играли еще в нынешнем сезоне.

Ливерпуль

Мерсисайдцы выиграли в минувшем туре у «Тоттенхэма» со счетом 2:1. Матч был принципиальный и по игре справедливым бы результатом была бы ничья, но чуть больше повезло «Ливерпулю», забившему на последней минуте основного времени.

После этого успеха команда Юргена Клоппавышла на первое место в турнирной таблице, но поджимает ее сразу целая группа соперников, от шестой позиции расстояние всего пять очков.

Победу над «шпорами» «Ливерпуль» добыл дома, где всегда играет сильно. На выезде же в нынешнем чемпионате мерсисайдцы очки теряют часто. Единственную победу в гостях подопечные Клоппа добыли еще в стартовом туре, обыграв «Челси» (2:0), и вот уже не могут выиграть на полях соперников пять кряду поединков. За этот период «Ливерпуль» потерпел позорное поражение 2:7 от «Астон Виллы», а также четыре раза сыграл вничью. С одинаковым счетом 1:1 мерсисайдцы разошлись с «Манчестер Сити», «Брайтоном» и «Фулхэмом», а также сыграли 2:2 с «Эвертоном».

Кадровые потери у мерсисайдцев такие. Из-за травм пропустят поединок защитники Джозеф Гомес, Костас Цимикас и Вирджил ван Дейк, а также полузащитник Тиаго Алькантара и нападающий Диого Жота. Под вопросом Жоэль Матип.

Тренды

  • «Кристал Пэлас» проиграл дома только два из шести матчей в чемпионате.
  • «Ливерпуль» не побеждал в гостях в АПЛ уже пять поединков кряду.
  • Прогноз «обе команды забьют» сыграл в пяти последних гостевых поединках «Ливерпуля».
  • Ставка «обе забьют» сыграла в четырех из пяти последних домашних матчей «Кристал Пэлас».
  • «Ливерпуль» обыгрывал «Кристал Пэлас» в шести последних матчах подряд.
  • Ставка «тотал больше 2.5» сыграла в четырех из пяти предыдущих очных матчей.

Прогноз и ставки

1.741хСтавкаОбе забьют

«Ливерпуль» на выезде сейчас пропускает регулярно. Команда пытается закрывать провалы в обороне результативной атакой, что удается сделать не так часто. «Кристал Пэлас»в чемпионате пропускает тоже часто, но и в последних матчах прибавил в результативности. На наш взгляд, здесь можно ждать обмена голами.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
88.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
946Прогнозов
451Выигрыш
69Возврат
426Проигрыш
25.84%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии