Латыпов – Смольский: чем завершится российско-белорусское противостояние в гонке преследования Хохфильцена?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (19.12.2020)

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене 19 ноября пройдет мужская гонка преследования. В прогнозе рассматриваем соотношение сил в паре Латыпов – Смольский.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км

 

В мужской спринтерской гонке в Хохфильцене в очередной раз не порадовали своими результатами российские и белорусские биатлонисты. По-прежнему неудачно стреляет Логинов, занявший 17-е место. У белорусов результаты были еще хуже – лучшим стал Антон Смольский, занявший 26-е место. Недалеко от Антона расположился и российский биатлонист Эдуард Латыпов. Именно на противостояние этих парней предлагаем прогноз.

Антон Смольский ни в одной из личных гонок сезона не сумел попасть даже в топ-15. Периодически биатлонист демонстрирует неплохую скорость на лыжне, но с точностью на огневых рубежах имеет ощутимые проблемы. Общий показатель в стрельбе на старте сезона всего 79.2%. В двух гонках преследования нынешнего сезона точными были лишь 32 из 40 выстрелов.

Эдуард Латыпов также не впечатляет на стартовом отрезке сезона. Лучшим результатом было 20-е место в спринте Контиолахти. При этом на счету российского биатлониста имеется классная гонка преследования в Контиолахти, когда удалось подняться более чем на 20 позиций после спринта. По точности стрельбы Эдуард имеет преимущество в 4% над своим белорусским соперником.

В спринте Латыпов и Смольский допустили по два промаха. Белорусский биатлонист был чуть быстрее ногами и имеет на старте гандикап в 11 секунд. Однако сейчас четыре огневых рубежа, очень многое будет зависеть от стрельбы, где имеется преимущество у Латыпова.

Наш прогноз – Латыпов выше Смольского за коэффициент 1.65 в БК Фонбет.

1.651XBETЛатыпов - Смольский: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня