Продолжатся ли неудачи польских биатлонисток в Хохфильцене?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Хохфильцене (19.12.2020)

На стартовых этапах Кубка мира по биатлону провально выступают польские биатлонистки. В прогнозе на гонку преследования в Хохфильцене 19 декабря предлагаем поставить против Моники Хойниш.

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

 

В минувшем сезоне очень неплохо в Кубке мира проявляли себя польские биатлонистки. Настоящим лидером сборной тогда была Моника Хойниш. В этом году явно не форсировали свою подготовку биатлонистки и пока находятся далеко от своих лучших образцов сезона 2019/20. В прогнозе на гонку преследования Хохфильцена предлагаем обратить внимание на пару Ванесса Хинц – Моника Хойниш.

Опытная представительница Германии Ванесса Хинц пока выступает очень неровно. Тем не менее, именно гонка преследования в Контиолахти стала для нее лучшей в сезоне. Тогда удалось с 33-го места подняться 18-е, допустив всего один промах.

В Хохфильцене Хинц провалила первый спринт (62-я позиция), но проявила весь свой потенциал во второй спринтерской гонке – 26-е место. Перед сегодняшней соперницей у Ванессы имеется стартовый гандикап в 12 секунд.

Моника Хойниш, как и все представительницы Польши, далека от более-менее оптимальной формы. Причем как в стрельбе, так и по ходу на лыжне. Пока лучший результат у нее в личных гонках – 31-е место в спринте Контиолахти. Там же, кстати, был провал в преследовании – 44-е место.

В Хохфильцене Хойниш провела только одну гонку, финишировав в предыдущем спринте на 35-й позиции с двумя промахами.

Думаем, в этой паре Хинц сумеет удержать стартовый гандикап и финиширует выше своей соперницы.

Наш прогноз – Хинц выше Хойниш за коэффициент 1.68 в БК Париматч.

 

Вторым выбором на гонку будет прогноз с высоким коэффициентом на итог противостояния между Эммой Ландер и Яниной Хеттих.

В своих прогнозах на биатлон мы уже обращали внимание на перспективную немецкую биатлонистку Янину Хеттих. Пока Янина здорово выступает, в первую очередь, за счет точной стрельбы – 91%. В двух спринтах Хохфильцена немка финишировала на 12-й и 13-й позициях, без каких-либо провалов отработала.

У представительницы Канада Эммы Ландер предыдущий спринт и 11-е место стало лучшим результатом в нынешнем сезоне. Однако стабильности, как у Хеттих, у канадки нет. Перед этим была в Хохфильцене в спринте лишь на 36-й позиции.

Думаем, при всех прочих равных именно стабильность Янины Хеттих может стать ключом к успеху. Явно нет какой-либо разницы в классе между этими биатлонистками, на старте всего 10 секунд гандикап у канадки. Этого мало, особенно для коэффициента 2.48.

Наш прогноз – Хеттих выше Ландер за коэффициент 2.48 в БК Париматч.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня