Стоит ли рассчитывать на успех Логинова в масс-старте Хохфильцена?

Прогноз на биатлон: мужской масс-старт на Кубке мира в Хохфильцене (20.12.2020)

Ни в одной из личных гонок в Кубке мира Александр Логинов не поднимался выше 10-й позиции. Как выступит российский биатлонист 20 декабря в масс-старте Хохфильцена?

Кубок мира, 4-й этап
Место: Хохфильцен (Австрия)
Гонка: мужской масс-старт
Дистанция: 15 км

 

Российские биатлонисты не радуют своими результатами в Кубке мира по биатлону. Традиционно большие надежды связывались с Александром Логиновым, но пока лучший результат россиянина в личных гонках – 10-е место в самом первом старте сезона индивидуальной гонке в Контиолахти. В прогнозе на предстоящий масс-старт Хохфильцена предлагаем рассмотреть перспективы россиянина в противостоянии с Симоном Дестьё.

Начнем с того, что масс-старт для Александра Логинова – одна из самых неудачных дисциплин. В минувшем сезоне российский биатлонист во всех дисциплинах вошел в топ-10, а в зачете масс-стартов был лишь 24-м. Явно неуютно себя Александр ощущает в этих контактных гонках. Особенно это касается стрельбы – лишь 81.7% точности в минувшем сезоне при общих 88%. В этом сезоне общий уровень стрельбы Логинова упал до 82.2%. А стабильным ходом на лыжне он также не всегда отличается, хотя и старается в каждой гонке.

Симон Дестьё постепенно вкатывается в сезон, не форсирует набор формы. Французский биатлонист последние два сезона стабильно входил в топ-10 в зачете масс-стартов. В последней гонке преследования в Хохфильцене Дестье сумел проявить себя с лучшей стороны, поднявшись с 18-й позиции на 11-ю. Характерно, что если в спринте по времени на лыжне быстрее был Логинов, то уже в преследовании Дестьё отработал ногами быстрее и вошел в топ-10.

По точности стрельбы в нынешнем сезоне Дестьё имеет преимущество перед Логиновым в 2%. Последняя гонка показала, что и ногами француз ничуть не хуже. При этом по ходу всей карьеры именно в масс-стартах Дестьё смотрится лучше. Думаем, стоит с коэффициентом выше 2.00 в этой паре проверить представителя Франции.

Наш прогноз – Дестьё выше Логинова за коэффициент 2.02 в БК Фонбет.

2.021XBETЛогинов - Дестьё: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня