«Тоттенхэм» – «Лестер»: центральный матч тура

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЛестерЛестер
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В центральном поединке 14-го тура английской Премьер-лиги в воскресенье 20 декабря «Тоттенхэм» принимает «Лестер» - мы оценили состояние команд накануне матча и составили прогноз.

Тоттенхэм – Лестер. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (20 декабря 2020 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

«Шпоры» в минувшем туре при довольно равной игре проиграли на выезде конкуренту «Ливерпулю» со счетом 1:2 и уступили первую строчку в турнирной таблице. Расстояние всего три очка, поэтому вся борьба за чемпионский титул еще впереди.

Для «Тоттенхэма» поражение от мерсисайдцев стало всего лишь вторым в чемпионате и прервало беспроигрышную серию лондонского клуба, которая насчитывала уже 11 поединков кряду. Из них подопечные Жозе Моуриньо выиграли семь раз.

Дома «Тоттенхэм» потерпел единственное поражение со счетом 0:1 еще в стартовом туре нынешнего первенства от «Эвертона», после чего завершил два матча с «Ньюкаслом» (1:1) и «Вест Хэмом» (3:3) вничью и принялся побеждать. В трех предыдущих поединках домашних поединках в АПЛ лондонцы обыграли «Брайтон» (2:1), «Манчестер Сити» (2:0) и «Арсенал» (2:0). Также добавим за этот период три успешных результата «шпор» в Лиге Европы. Они нанесли поражение «Антверпену» (2:0), «Лудогорцу» (4:0) и ЛАСКу (3:0). Таким образом, в целом победная серия команды Моуриньо на родной арене насчитывает уже шесть поединков кряду.

Надо сказать, что в последних сезонах «Тоттенхэм» регулярно обыгрывал «Лестер» на родной арене. В трех последних матчах 3:0, 3:1, 5:4.

Связка Харри Кейн - Сон Хын Мин продолжает наводить ужас на соперников. На двоих парни уже забили 21 гол за 13 матчей чемпионата.

Кадровые потери у хозяев такие. В лазарете находятся Эрик Ламела и Джафет Танганга. Под вопросом Гарет Бэйл.

Лестер

Лестерширцы достойно держались на протяжении стартового периода чемпионата, однако в последних турах команда немного сдала, как в игровом, так и в турнирном плане. В предыдущем матче текущего первенства «Лестер» встречался с одним из конкурентов за место в первой четверке и уступил со счетом 0:2.

Поражение оставило «лис» на четвертой строчке, однако расстояние до десятого места всего четыре очка. Так что, каждая потеря зачетных баллов может значительно сказаться на турнирном положении.

Нужно сказать, что поражение от «Эвертона» стало уже третьим для подопечных Брендана Роджерса за пять предыдущих туров. При этом на выезде они уступили только «Ливерпулю» (0:3). Это единственный матч, который проиграли лестерширцы в гоятях в АПЛ в текущем первенстве. Причем в остальных они очков не теряли, обыграв «Вест Бромвич» (3:0), «Манчестер Сити» (5:2), «Арсенал» (1:0), «Лидс» (4:1) и «Шеффилд Юнайтед» (2:1).

Травмированы у «Лестера» Чаглар Сеюнджю и Рикарду Перейра. Под вопросом Даниэль Амарти.

Тренды

  • «Тоттенхэм» выиграл в чемпионате три последних матча подряд.
  • «Лестер» побеждал на выезде в пяти из шести матчей в АПЛ.
  • Прогноз «тотал больше 2.5 голов» сыграл в шести из семи последних очных матчей между соперниками.
  • В шести из восьми предыдущих очных противостояний в АПЛ сыграла ставка «обе забьют».
  • «Тоттенхэм» забивал «Лестеру» больше одного гола в пяти из семи последних матчей.

Прогноз и ставки

2.151win.comП1

Если взглянуть на соперников, которых обыгрывал на выезде «Лестер», то, пожалуй, единственным серьезным оппонентом был «Манчестер Сити». Да и тот тогда переживал не лучший период. «Тоттенхэм» в то же время в отличной форме. Лондонцы демонстрируют качественную игру в атаке, при этом надежно играют в обороне. «Шпоры» отлично играли против «лис» и в предыдущие сезоны, на наш взгляд, должны взять три очка и в этой встрече.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии