«Арсенал» – «Манчестер Сити»: какой прогноз на матч?

АрсеналАрсенал
Англия
12.03.24
Арсенал5 : 2Порту
09.03.24
Арсенал2 : 1Брентфорд
04.03.24
Шеффилд Юн0 : 6Арсенал
24.02.24
Арсенал4 : 1Ньюкасл
21.02.24
Порту1 : 0Арсенал
Кубок футбольной лиги
Emirates Stadium
Манчестер СитиМанчестер Сити
Англия
16.03.24
Манчестер Сити2 : 0Ньюкасл
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
06.03.24
Манчестер Сити3 : 1Копенгаген
03.03.24
Манчестер Сити3 : 1Манчестер Юнайтед
27.02.24
Лутон Таун2 : 6Манчестер Сити
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Во вторник 22 декабря за право играть в полуфинале Кубка Английской Лиги поборются «Арсенал» и «Манчестер Сити» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Лиги ( 22 декабря 2020 года)

Анонс матча

Арсенал

Для «Арсенала» нынешний сезон в Премьер-лиге складывается не лучшим образом. Лондонский клуб в последнем туре проиграл на выезде «Эвертону» со счетом 1:2 и опустился на 15-е место в турнирной таблице. От зоны вылета его отделяет сейчас всего четыре очка. Вряд ли уже на что-то серьезное «Арсенал» сможет рассчитывать в национальном первенстве, поэтому наверняка будет уделять больше внимания другим турнирам.

В Лиге Европы у «канониров» проблем особо не было, они уверенно взяли путевку в плей-офф. Однако это пока не единственный турнир, где подопечные Микеля Артеты выступают успешно. Таким еще можно назвать Кубок Английской Лиги. Здесь «Арсенал» добрался уже до четвертьфинала, однако на его пути сейчас встал еще один довольно серьезный оппонент. Ранее «канониры» уже оставили за бортом Кубка Лиги таких соперников, как «Лестер» и «Ливерпуль». «Лисы были обыграны в основное время со счетом 2:0, а вот мерсисайдцы были нокаутированы только в серии послематчевых пенальти - 5:4. Основное время завершилось нулевой ничьей.

В целом «Арсенал» не очень часто становился обладателем Кубка Лиги. За всю историю лондонскому клубу удалось добыть трофей всего дважды, за по количеству проигранных финалов «канониры» рекордсмен – шесть раз они уступили в решающем матче турнира.

Из-за дисквалификации пропустит матч Гранит Джака. Месут Озил, Пьер-Эмерик Обамеянг, Сократис Папастатопулос и Томас Партей находятся в лазарете.

Манчестер Сити

«Манчестер Сити» в минувшем сезоне выиграл Кубок Лиги. В финале команда Хосепа Гвардиолы без особых проблем обыграла «Астон Виллу». Надо отметить, что обладателем почетного английского трофея «горожане» стали уже третий сезон кряду и по количеству выигранных Кубков Лиги они приблизились к рекордсмену «Ливерпулю». У «Манчестер Сити» сейчас семь трофеев, у мерсисайдцев – восемь.

В двух предыдущих раундах манкунианцы прошли двух не самых сильных соперников. Сначала они обыграли на родной арене «Борнмут» (2:1), а затем на выезде «Бернли» (2:0).

В Премьер-лиге «Манчестер Сити» пока лишь на седьмом месте в турнирной таблице. Причем часто «горожане» теряли очки в чемпионате как раз в гостевых поединках, где в семи матчах добыли только три победы.

Не сможет сыграть в матче из-за травмы только Эрик Гарсия. Под вопросом Эмерик Ляпорт и Габриэл Жезус.

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл семь из восьми финалов в Кубке Лиги.
  • В основное время в рамках Кубка Лиги «Манчестер Сити» выиграл 15 из 20 последних матчей, уступив всего раз.
  • В четырех предыдущих гостевых матчах в рамках Кубка Лиги «Манчестер Сити» забивал больше одного гола.
  • «Арсенал» выиграл в Кубке Лиги в основное время дома пять из семи последних матчей.

Прогноз и ставки

2.091win.comТМ 3

Вряд ли такой трофей, как Кубок Лиги, входит в число приоритетных для «Манчестер Сити». «Горожане» не очень убедительно выглядят сейчас в атаке, из-за чего уже недосчитались ряда важных очков в Премьер-лиге.

«Арсенал» тоже забивает не так много, так как стрит свою игру от обороны. Вряд ли «канониры» предложат манкунианцам открытую игру. Скорее всего, соперники будут играть с прицелом на ближайший тур в АПЛ. Поэтому не ждем много голов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко

Бронзовый призер Евро-2008, экс-форвард «Спартака», «Локомотива» и «Тоттенхэма»

1.59WinlineП2

«Арсенал» сыграет 22 декабря с «Манчестер Сити» в рамках кубкового противостояния. 

«Пушкари» проваливают текущее первенство и проигрывают всем подряд, опустившись почти до зоны вылета. За последнее время очки набрать получилось только с «Саутгемптоном» (1:1). Нескольк...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
442Выигрыш
61Возврат
441Проигрыш
5.62%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии