«Арсенал» — «Челси»: дерби Лондона

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
«Эмирейтс», (Лондон)
ЧелсиЧелси
Англия
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 11= 1- 101.7%
30 дней+ 21= 1- 261.5%

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Англии, в котором 26 декабря «Арсенал» принимает «Челси». Чего ждать от этой дуэли? — ответ в нашем материале.

Арсенал — Челси. Прогноз на матч английской Премьер-Лиги (26 декабря 2020 года)

Анонс матча

Арсенал

13-кратный чемпион и 14-кратный обладатель Кубка Англии еще год назад играл в финале лиги Европы, да и в этом году выиграл Кубок и Суперкубок страны. По результатам стартовых туров нового турнираАнглийской Премьер-Лиги «канониров» просто не узнать.

«Арсенал» практически сохранил состав, к которому присоединились три новых исполнителя на общую сумму 76 миллионов евро, но что-то пошло не так. После 14 туров текущего первенства в активе «красно-белых» четыре победы и два мирных исхода, которые принесли 14 очков и 15-е место, чего мало кто мог представить перед началом турнира.

В пяти последних турах «канониры» проиграли четыре раза и 16 декабря разделили очки с «Саутгемптоном» (1:1). Очень слабо пока выглядит линия атаки, которая в среднем забивала меньше одного мяча, что абсолютно нетипично для команды.

Другой «Арсенал» мы увидели в групповом этапе Лиги Европы, где за шесть туров подопечные Микеля Артеты показали максимальный результат, при этом забили за турнир 20 голов – 3,65 гола за матч.

Сегодня не смогут выйти на полеОзил, Томас, Мартинеллии под вопросом выход на поле главного снайпера и капитана команды Пьера-Эмерик Обамеянга.

Челси

Именно «Челси» год назад выиграл в финале Лиги Европы у сегодняшнего соперника. Это был свой второй трофей в этом турнире. Шесть раз «синие» выигрывали чемпионат и восемь Кубок Англии, но в прошлом турнире довольствовались только четвертым местом, которое и принесло путевку в групповой этап Лиги чемпионов, где столичные вышли в плей-офф с первого места, опередив «Севилью» и «Краснодар».

Как бы ни было, Фрэнку Лэмпарду грех жаловаться на недостаток качественных исполнителей, на которых даже в последнюю трансферную паузу было потрачено почти 200 миллионов евро.

Старт турнира Премьер-Лиги для «пенсионеров» выдался не очень успешным, но после 14 туров «синие» оказались на пятой позиции. В активе гостей семь побед и четыре ничьи. В поединках декабря команда одолела «Лидс» (3:1), следом за чем дважды потерпела фиаско в дуэлях с «Эвертоном» (0:1) и «Вулверхэмптоном» (1:2).

В понедельник команда Романа Абрамовича одолела «Вест Хэм» (3:0), на что мы давали прогноз.

Сегодня не смогут принять участие в игре Чилуэлл, Джеймс и Зиеш.

Тренды

  • В 8 и 9 последних очных матчей забивали обе команды
  • «Челси» забивал в 4 из 5 последних выездных поединков
  • «Арсенал» забивал в 7 из 10 последних домашних встреч
  • Последний очный матч завершился победой «Арсенала» (2:1)

Прогноз и ставки

1.981win.comОБЗ + ТМ(5,5)

«Челси» мощно стартовал на евроарене, да и в чемпионате Англии есть чем гордится. «Арсенал» в поисках своей игры, и команде необходимы вливания в качестве нескольких серьезных исполнителей.

По нашему мнению, эта битва пройдет на встречных курсах и принесет жесткий футбол и много голевых моментов. Ожидаем высокую реализацию в исполнении команд, но все-таки надеемся, что оборона переиграет атакующую линию.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
1.93Winline

«Арсенал» в субботу сыграет с «Челси» в традиционном лондонском дерби. 

«Канониры» проваливают в этом году чемпионат и идут только на 15-й строчке перед Boxing Day. Микелю Артете дали возможность выправить ситуацию, но похоже ничего не изменилось. На днях лондонцы в оч...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии