«Брайтон» – «Арсенал»: ждать ли результативного матча?

БрайтонБрайтон
Англия
Премьер-лига
The American Express Community Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В 16-м туре Премьер-лиги «Брайтон» 29 декабря примет переживающий не лучшие времена «Арсенал» - предлагаем прогноз на эту встречу.

Брайтон – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (29 декабря 2020 года)

Анонс матча

Брайтон

«Брайтон» подходит к этому поединку с достаточно неприятной серией из шести матчей без побед. «Чайки» за это время набрали всего четыре очка, из-за чего теперь находятся на расстоянии двух баллов от зоны вылета. Тем не менее, команду Грэма Поттера все равно сложно считать претендентом на вылет. «Брайтон» просто продолжает играть в своем привычном режиме.

В шести предыдущих матчах «чайки» сыграли вничью с «Ливерпулем» (1:1), «Фулхэмом» (0:0), «Шеффилдом» (1:1) и «Вест Хэмом»(2:2), а проиграли «Саутгемптону» (1:2) и «Лестеру» (0:3).

Дома «Брайтон» не может выиграть в АПЛ уже 11 встреч подряд. Последний раз «чайки» обыгрывали на своем поле как раз «Арсенал» в июне текущего года.

Для «Брайтона» встреча с «Арсеналом» станет пятой дуэлью с представителем классической топ-шестерки в этом чемпионате. Три из этих матчей «Брайтон» проиграл. «Чайки» уступили «Челси» (1:3), МЮ (2:3), «Тоттенхэму» (1:2) и сыграли вничью с «Ливерпулем» (1:1).

Травмированы у «Брайтона» Флорин Андоне, Тарик Лэмпти и Хосе Искьердо.

Арсенал

«Арсенал» является соседом «Брайтона» по турнирной таблице. «Чайки» занимают 16-е место, а «канониры» находятся на 15-й позиции. Если бы не победа в прошлом туре над «Челси», «Арсенал» являлся бы одним из претендентов на вылет.

«Арсенал» не мог выиграть в Премьер-лиге семь поединков подряд, пять из которых подопечные Микеля Артеты проиграли. С наступлением зимы «канониры» уступили «Тоттенхэму» (0:2), «Бёрнли» (0:1), «Эвертону» (1:2), сыграли вничью с «Саутгемптоном» (1:1), и вот в минувшем туре обыграли «Челси» (3:1).

Несмотря на неудачи, руководство продолжает верить вМикеля Артету и не увольняет его. Плохо выглядит и гостевая форма «канониров». За 18 минувших выездных матчей в АПЛ «Арсенал» победил только четыре раза. Ужасно смотрится атака команды, забившая 15 голов за 15 матчей. Хуже показатели только у четверки, замыкающей таблицу.

Помимо незаявленных Озила и Папастатопулоса, недоступны Микелю Артете Томас Партей и Габриэль Магальяэс. Под вопросом участие Виллиана и Давида Луиса, у которых проблемы со здоровьем.

Тренды

  • Безвыигрышная серия «Брайтона» в АПЛ достигла шести поединков.
  • Дома «Брайтон» не выигрывает в чемпионате уже 11 встреч подряд.
  • В четырех из пяти предыдущих домашних поединков «Брайтона» в АПЛ сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • «Арсенал» выиграл лишь один из восьми минувших матчей в Премьер-лиге.
  • В четырех из пяти предыдущих гостевых встреч «Арсенала» в АПЛ сыграла ставка «тотал меньше 2,5».
  • Последние очные матчи между «Арсеналом» и «Брайтоном» складываются в пользу «Брайтона». «Канониры» не могут победить «чаек» уже пять поединков подряд. В прошлом сезоне «Брайтон» дважды обыграл «Арсенал» со счетом (2:1).

Прогноз и ставки

1.881win.comТМ 2.5

Этот матч не самый простой для прогноза. Обе команды нечасто радуют своих поклонников победами, и логичным результатом здесь выглядит ничья. Отдельное внимание можно обратить на низкую результативность рассматриваемых клубов. Все это можно аккумулировать в соответствующую ставку.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.7%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.9%

Статистика прогнозов на футбол

logo
920Прогнозов
442Выигрыш
68Возврат
410Проигрыш
26.74%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии