«Вест Бромвич» – «Арсенал»: какую сделать ставку?

Премьер-лига
The Hawthorns
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Встреча «Вест Бромвич» – «Арсенал» завершит 2 января игровую субботнюю программу в английской Премьер-лиге – мы оценили состояние команд и составили прогноз.

Вест Бромвич – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (2 января 2021 года)

Анонс матча

Вест Бромвич

«Дрозды» в нынешнем сезоне вернулись в АПЛ и пытаются всеми силами здесь задержаться. Пока что дела в Премьер-лиге не клеятся и руководство клуба принимает кардинальные меры по улучшению ситуации. 16 декабря «Вест Бромвич» объявил о назначении Сэма Эллардайса на пост главного тренера. «Биг Сэм» сменил на посту рулевого «дроздов» Славена Билича, который выводил ВБА в Премьер-лигу. Новый наставник известен тем, что именно его считают главным специалистом по сохранению прописки в Премьер-лиги.

Пока что дела у «Вест Бромвича» с новым наставником не особо клеятся. Вдохновить команду на подвиги с ходу у Сэма Эллардайса не получилось. Хотя сенсация уже состоялась – «дрозды» сумели заработать одно очко на поле «Ливерпуля», сыграв вничью 1:1. Причем показали характер, отыгравшись по ходу матча. В двух других матчах под началом нового наставника «Вест Бромвич» разгромно проиграл «Астон Вилле» (0:3) и «Лидсу» (0:5).

Надо сказать, что оба разгрома ВБА потерпел на родной арене, где в целом у «дроздов» только одна победы за восемь поединков чемпионата. На данный момент проигрышная домашняя серия насчитывает три подряд поединка. Чуть ранее «Вест Бромвич» дома проиграл еще «Кристал Пэлас» (1:5). Команда очень мало забивает на своем поле. Пока что на ее счету в домашних поединках лишь пять голов – один из худших показателей чемпионата.

Из-за дисквалификации пропустит матч Джейк Ливермор. Травмирован Конор Таунсенд. Под вопросом Кайл Бартли, Киран Гиббс и Хэл Робсон-Кану.

Арсенал

«Канониры» начали подавать признаки жизни лишь после того, как вплотную приблизились к зоне вылета. В последних турах чемпионата «Арсенал» сумел набрать шесть очков и немного поправить свое турнирное положение. Сначала подопечные Микеля Артеты неожиданно уверенно разобрались дома с «Челси», обыграв «пенсионеров» со счетом 3:1, а затем взяли важных три балла в гостевом поединке с «Брайтоном» (1:0), хотя вряд ли были сильнее «чаек» в этой встрече.

В турнирной таблице «Арсенал» поднялся на 13-е место, увеличив гандикап от зоны вылета до девяти пунктов. Хотя и до пятой позиции не так уж и далеко – шесть очков.

Гостевые матчи «Арсенал» играет с переменным успехом. За восемь поединков на полях соперников «канониры» добились всего трех побед. Кроме «Брайтона» еще нанесли поражение «Манчестер Юнайтед» (1:0) и «Фулхэму» (3:0). Надо отметить, что почти все матчи на полях соперников у лондонского клуба низовые. За семь предыдущих гостевых встреч футболисты «Арсенала» отличились всего трижды.

В лазарете лондонцев сейчас обосновались Габриэль Магальяэс, Томас Партей, Сеад Колашинац, Месут Озил и Сократис Папастатопулос. Под вопросом Букайо Сака, Виллиан, Давид Луис и Рисс Нельсон.

Тренды

  • «Вест Бромвич» проиграл дома пять из восьми матчей в текущем первенстве.
  • В шести из восьми домашних матчей «Вест Бромвича» в АПЛ сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В пяти из шести последних гостевых встречах «Арсенала» сыграла ставка «тотал меньше 2.5».
  • «Вест Бромвич» обыграл «Арсенал» с форой (+1.5) в 8 последних очных поединках на своем поле.
  • Ставка «обе забьют» сыграла в 9 из 10 последних очных матчах на поле «Вест Бромвича».

Прогноз и ставки

4.31win.comФ1(0)

«Вест Бромвич» вполне может удивить в этом матче. Смена на тренерском мостике должна начать приносить свои плоды. «Арсенал» не умеет играть сейчас против обороняющихся команд, при этом и сами «канониры» забивают мало.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии