«Саутгемптон» – «Ливерпуль»: заключительный матч тура

СаутгемптонСаутгемптон
Англия
09.03.24
Саутгемптон4 : 2Сандерленд
02.03.24
Бирмингем3 : 4Саутгемптон
28.02.24
Ливерпуль3 : 0Саутгемптон
24.02.24
Саутгемптон1 : 2Миллуолл
20.02.24
Саутгемптон1 : 2Халл Сити
Премьер-лига
St. Mary's Stadium
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
17.03.24
Манчестер Юнайтед4 : 3Ливерпуль
14.03.24
Ливерпуль6 : 1Спарта Прага
10.03.24
Ливерпуль1 : 1Манчестер Сити
07.03.24
Спарта Прага1 : 5Ливерпуль
02.03.24
Ноттингем Форест0 : 1Ливерпуль
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 2-0.1%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В заключительном матче 17-го тура АПЛ в понедельник 4 января «Саутгемптон» будет принимать «Ливерпуль» - мы оценили шансы команд на успех в этом матче и составили прогноз.

Саутгемптон – Ливерпуль. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (4 января 2021 года)

Анонс матча

Саутгемптон

«Святые» не так давно держались в группе лидеров, однако ряд не слишком удачных матчей отодвинул их вниз по турнирной таблице. На данный момент «Саутгемптон» занимает девятую позицию. Команда имеет на своем балансе 26 очков и отстает от лидеров на семь пунктов.

Декабрьский отрезок команда Ральфа Хазенхюттля отыграла слабовато. В Премьер-лиге «святые» не побеждали уже в четырех матчах кряду, хотя за шесть последних туров уступили всего раз. Проиграл «Саутгемптон» дома «Манчестер Сити» со счетом 0:1, а поединки с «Арсеналом» (1:1), «Фулхэмом» (0:0) и «Вест Хэмом» (0:0) завершил вничью.

Нужно обратить внимание, что у подопечных Ральфа Хазенхюттля появились серьезные проблемы в атаке. За четыре последних матчах они забили всего гол. Хотя ранее отличались исправно, в том числе и в домашних поединках, и атакующий потенциал достаточно высок.

На родной арене «Сотон» не забивал в двух последних матчах подряд. Хотя до этого на протяжении шести поединков подряд отличался минимум двумя голами. Даже в тех матчах, которые проигрывал. А уступил он только топовым командам. Кроме «Манчестер Сити», «святые» потерпели еще поражения в поединках с «Манчестер Юнайтед» (2:3) и «Тоттенхэмом» (2:5). Особенно обидным получилось поражение от МЮ, ведь по ходу матча «Саутгемптон» был впереди со счетом 2:0.

В предстоящей встрече «Сотону» не смогут помочь из-за травм Янник Вестергор и Натан Редмонд. Под вопросом Че Адамс.

Ливерпуль

Мерсисайдцы тоже притормозили в декабря. «Ливерпуль» имел все шансы уйти в отрыв, ведь конкуренты часто теряли очки, однако сам играл не лучшим образом. В последнем туре действующий чемпион играл на выезде против «Ньюкасла» и довольствовался лишь ничейным результатом 0:0. Также за пять последних матчей чемпионата мировую подопечные Юргена Клоппа подписывали еще дважды: дома они подарили очки «Вест Бромвичу» (1:1), а в гостях не смогли взломать оборону «Фулхэма» (0:0). Нужно обратить внимание, что все три ничью были с соперниками, которые играют сугубо от обороны.

Ряд очковых потерь у «Ливерпуля» привел к тому, что в турнирной таблице его догнал «Манчестер Юнайтед». Сейчас у обеих команд по 33 очка, и лишь благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных голов мерсисайдцы находятся выше.

На выезде «Ливерпуль» играет в текущем первенстве слабо. За шесть предыдущих матчей он добивался успеха только в поединке с «Кристал Пэлас».

Лазарет у команды полный. Травмированы Диогу Жота, Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Наби Кейта, Вирджил ван Дейк и Костас Цимикас.

Тренды

  • «Саутгемптон» не побеждал в чемпионате уже четыре матча кряду, три из которых завершились вничью.
  • «Ливерпуль» сыграл вничью на выезде в пяти из шести последних поединках.
  • Прогноз «обе забьют – нет» сыграл в шести из восьми последних очных матчей.
  • «Ливерпуль» обыгрывал «Саутгемптон» в шести последних очных матчах подряд.
  •  «Саутгемптон» не забивал «Ливерпулю» в шести из восьми предыдущих очных противостояний в АПЛ.

Прогноз и ставки

1.71хСтавкаОБЗ

«Ливерпуль» идет явным фаворитом матча, хотя вряд ли удивит, если потеряет очки в этой встрече. «Саутгемптон» при всех проблемах в атаке, которые были в последних турах, все же надежно смотрится в обороне и при этом хорош в контратакующих действиях. Вряд ли тут хозяева предложат гостям игру на встречных курсах, однако обмен голами вполне вероятен.

Вторую ставку предлагаем на статистику. Обе команды не особо много фолят, однако показатель «Саутгемптона» выше. В среднем «святые» имеют 12.6 фолов за игру, а в очных поединках с «Ливерпулем» он равен 11. На то, что «Сотон» снова пробьет планку в 10 фолов дают неплохой кеф, на что мы и поставим.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.151хСтавкаФолы: ИТ1Б (10.5)

Наш прогноз – обе забьютза 1.70 в БК 1хСтавка.

Вторая ставка – фолы: индивидуальный тотал Саутгемптона больше 10.5 за 2.15.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.20WinlineФ2(-1)

«Саутгемптон» уверенно стартовал в новом сезоне английской Премьер-Лиги. После 16 туров «святые» сумели добыть семь побед и пять раз сыграли вничью, что принесло 26 очков и девятую позицию в турнирной таблице.

13 декабря хозяева сумели...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
90.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
944Прогнозов
444Выигрыш
61Возврат
439Проигрыш
2.8%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии