«Астон Вилла» – «Ливерпуль»: ждать реванш?

Кубок ФА
Villa Park
ЛиверпульЛиверпуль
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 0- 50.0%
30 дней+ 13= 3- 22-0.8%

В пятницу 8 января в третьем раунде Кубка Англии «Астон Вилла» будет принимать «Ливерпуль» - мы оценили шансы соперников на успех и составили свой прогноз.

Астон Вилла – Ливерпуль. Прогноз на матч Кубка Англии ( 8 января 2021 года)

Анонс матча

Астон Вилла

«Астон Вилла» в нынешнем сезоне, в общем, оставляет неплохое впечатление. В последнем туре чемпионата бирмингеский клуб, правда, потерпел поражение от «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. Неудача стала для «виллан» первой за шесть последних матчей. За этот период подопечные Дина Смита в рамках Премьер-лиги обыграли «Вулверхэмптон» (1:0), «Вест Бромвич» (3:0) и «Кристал Пэлас» (3:0), а также завершили вничью поединки с «Бернли» (0:0) и «Челси» (1:1).

Нужно обратить внимание на игру «Астон Виллы» в обороне. Ведь до поражения от «красных дьяволов» бирмингемцы за пять матчей пропустили всего один мяч.

На родной арене команда Дина Смита играет хуже, чем на выезде. В текущем сезоне «виллане» дома сыграли восемь матчей и добились в них всего трех побед. Одной из них стал разгром своего будущего соперника «Ливерпуля» с неприличным счетом 7:2.

Что касается выступления в Кубке Англии, то последний раз «Астон Вилла» была обладателем трофея еще в 1957 году, хотя по количеству побед на турнире занимает пятое место. Бирмингемцы семь раз выигрывали Кубок Англии. В последние годы на турнире команда Смита играет крайне неудачно. Четыре раза кряду она вылетала уже в первом же матче. В прошлом сезоне «виллане» уступили «Фулхэму» (1:2).

В лазарете у «Астон Виллы» только Махмуд Трезеге и Уэсли. Под вопросом Росс Баркли.

По недавно появившейся информации, у «Астон Виллы» случилась вспышка коронавируса. Матч все же состоится, однако бирмингемцы выйдут на поле молодежным составом.

Ливерпуль

«Мерсисайдцы» тоже отыграли в последнем туре чемпионата неудачно. «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона»и уехал домой без зачетных очков, уступив со счетом 0:1. Поражение команды Юргена Клоппа только добавило интриги в борьбе за чемпионский титул.

В целом же неудача в матче со «святыми» стала лишь продолжением неудачной игры «Ливерпуля» на полях соперников. В Премьер-лиги «красные» добивались в гостевых матчах всего двух побед за девять поединков. Обыграть удалось только «Челси» (2:0) и «Кристал Пэлас» (7:0).

Кубок Англии «Ливерпуль» тоже давно уже выигрывал. Последняя победа на турнире датирована еще 2006 годом. По количеству выигранных трофеев мерсисайдцы занимают шестое место и имеют столько же побед в финале, как и «Астон Вилла» - семь.

В Кубке Англии в прошлом сезоне «Ливерпуль» прошел «Эвертон» (1:0) и «Шрусбери» (2:2, 1:0), однако на стадии 1/8 финала проиграл «Челси» со счетом 0:2.

Кадровые потери остаются все те же. Травмированы Диогу Жота, Жоэль Матип, Джозеф Гомес, Наби Кейта, Вирджил ван Дейк и Костас Цимикас.

Тренды

  • «Астон Вилла» проиграла в трех последних домашних матчах в Кубке Англии, пропустив в них десять голов.
  • В девяти последних матчах в Кубке Англии «Астон Вилла» одержала только одну победу.
  • В пяти последних матчах в Кубке Англии «Астон Вилла» забивала не больше одного гола.
  • «Ливерпуль» выиграл только один из семи последних гостевых матчей в Кубке Англии.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в шести из семи последних официальных гостевых встречах «Ливерпуля».
  • Из девяти предыдущих очных поединков четыре выиграла «Астон Вилла» и пять «Ливерпуль».

Прогноз и ставки

2.11win.comП2

Букмекерские конторы оценивают победу гостей примерно в 50%. «Ливерпуль» получил от «Астон Виллы» две громких оплеухи на выезде подряд. Кроме разгрома в нынешнем чемпионате, в прошлом году мерсисайдцы уступили на «Вилла Парк» в Кубке Лиги со счетом 0:5. Так что повод для реванша есть и он вполне может состояться. Все же по классу исполнителей гости вряд ли уступают хозяевам.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.44Winlineпроход 1

«Астон Вилла» стартует в Кубке Англии со стадии 1/32 финала вместе с сегодняшним противником. В чемпионате Английской Премьер-Лиги «вилла» стартовала очень уверенно и за 15 туров сумела добыть восемь побед и два раза сыграла вничью, что прине...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
585Прогнозов
281Выигрыш
49Возврат
255Проигрыш
18.08%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии