«Аякс» - ПСВ: укрепить лидерство

АяксАякс
Нидерланды
Эредивизи
Johan Cruijff Arena
ПСВПСВ
Нидерланды

10 января в чемпионате Нидерландов состоится очная дуэль двух лидеров. В Амстердаме «Аякс» на домашней арене примет прямого конкурента ПСВ. Сумеют ли хозяева переиграть своего визави и укрепить лидерство в турнирной таблице? – ответ даст наш прогноз.

Аякс – ПСВ. Прогноз на матч Высшей лиги Нидерландов (10 января 2021 года)

Анонс матча

Аякс

Первую часть текущего сезона «евреи» могут разделить на два результата. Положительный – это лидерство в турнирной таблице родного чемпионата, а негативный – неудачные выступления на групповой стадии Лиги Чемпионов, где команда проиграла борьбу «Ливерпулю» и «Аталанте» за выход в плей-офф.

На короткий перерыв «Аякс» ушел с положительной серией матчей. В Высшей лиге подопечные Эрика тен Хага обыграли «Зволле» (4:0) и «Ден Хааг» (4:2), а также разделили очки с «Виллем II» в последнем туре (1:1). На данный момент клуб из Амстердама опережает прямого конкурента только на один балл.

ПСВ

Клуб из Эйндховена, в отличие от своего соперника, выступал на групповой стадии Лиги Европы. Там ПСВ легко выиграл первое место в группе, оставив позади «Гранаду», ПАОК и «Омонию».

Теперь подопечные Роджера Шмидта попробуют настигнуть «Аякс» и перехватить у него первую строчку в рейтинге чемпионата. Для этого нужно выполнить непростую задачу – обыграть соперника в его логове. Перед зимними каникулами ПСВ выдал победную серию в чемпионате, обыграв таких соперников, как «Утрехт» (2:1), «Валвейк» (4:1) и «Венло» (4:1).

Тренды

  • У «Аякса» шесть побед и одно поражение в семи домашних матчах чемпионата
  • «Аякс» забил 26 голов на своем поле в Высшей лиге, пропустив лишь шесть мячей
  • ПСВ в гостях показал такие результаты: три победы, три ничьи и одно поражение
  • «Аякс» не проигрывал ПСВ в четырех матчах кряду – три победы и одна ничья
  • ПСВ проиграл четыре предыдущих поединка в Амстердаме
  • «Аякс» не проигрывал дома сопернику с 2015 года

Прогноз и ставки

1.71Marathonbet.comП1

Говорить о том, что исход этой встречи предрешит результат чемпионской гонки, не стоит. Обе команды показали достойные результаты на финише первого круга, поэтому важным фактором в определении победителя может сыграть психологический аспект.

Здесь очевидное преимущество на стороне «Аякса», который стабильно побеждал соперника в последние годы. Также «евреи» результативней играют в атаке, а ПСВ в гостях стабильно ошибается. По нашему мнению, хозяева возьмут три очка и укрепятся на первой строчке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
583Прогнозов
281Выигрыш
49Возврат
253Проигрыш
18.08%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии