Саккари – Соболенко: продолжится ли победная серия Арины?

WTA Абу-Даби
Абу-Даби, ОАЭ
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 55= 7- 633.2%
30 дней+ 270= 29- 2756.2%

Беспроигрышная серия Арины Соболенко достигла 13 матчей. Готова ли белорусская теннисистка 12 января продолжить побеждать после противостояния с Марией Саккари? Предлагаем прогноз на исход матча.

Мария Саккари – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Абу-Даби (12 января 2021 года)

Анонс матча

Мария Саккари

Еще в минувшем сезоне Мария Саккари сделала серьезную заявку на попадание в топ-20 и пока в полной мере на первом турнире в новом году подтверждает свои притязания.

С самого первого круга турнирная сетка была весьма непростая у Саккари. Однако это ничуть не смутило греческую теннисистку. В первых трех матчах Мария не позволила соперницам взять даже сет – Потапова, Гауф, Мугуруса. Особенно классно Саккари отработала в 1/8 финала против Мугурусы (7-5, 6-4). Всего один раз отдала свою подачу, выполнила 11 эйсов.

В четвертьфинале впервые на турнире Саккари отдала сет. Правда, соперницей была четвертая ракетка мира София Кенин (2-6, 6-2, 6-0). Однако отданная первая партия только еще больше мотивировала Марию и заставила ее заиграть более агрессивно, что привело к «баранке» в третьем сете.

Арина Соболенко

Арина Соболенко не останавливается с минувшего сезона. Следом за титулами Остравы и Линца белорусская теннисистка нацелена выиграть и турнир в Абу-Даби.

Как и сегодняшняя соперница, Соболенко впервые отдала сет на турнире только в 1/4 финала в матче с Еленой Рыбакиной (6-4, 4-6, 6-3). До этого были победы со счетом 2-0 по сетам над Херцог, Томлянович и Жабер.

В поединке против Рыбакиной мы в прогнозе предполагали борьбу и выход теннисисток на тотал больше по геймам. В итоге, все так получилось. Обе теннисистки уверенно отыграли на своей подаче. В ключевой момент игры в третьей партии Арина в очередной раз проявила характер и с одним ранним брейком довела матч до победы. Очевидно, что за четыре матча на турнире успела разыграться Соболенко, прибавила в надежности игры на своей подаче.

Тренды

  • Соболенко побеждала Саккари в трех из четырех очных поединках
  • Обе теннисистки по турнирной сетке отдали лишь по одному сету соперницам
  • В последней личной встрече в 2020 году в Дохе выиграла Соболенко (6-3, 6-0)

Прогноз и ставки

1.721win.comП2

В минувшем сезоне на харде в Дубае и в Дохе Арина Соболенко дважды подряд выигрывала у Марии Саккари. Тогда белорусская теннисистка была на пике формы. Сейчас по ходу турнира Соболенко постепенно прибавила, разыгралась и вполне способна одержать очередную победу над хорошо знакомой соперницей.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
242Прогнозов
128Выигрыш
12Возврат
102Проигрыш
3.16%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии