«Челмет» – «Сокол»: верить ли в хозяев?

ЧелметЧелмет
Россия
ВХЛ
ДС «Юность» (Челябинск)
СоколСокол
Россия

15 января в рамках регулярного чемпионата ВХЛ во дворце спорта «Юность» состоится встреча «Челмет» – «Сокол». Обгонят ли челябинцы своего соперника в турнирной таблице? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Челмет – Сокол. Прогноз на матч чемпионата ВХЛ (15 января 2021 года)

Анонс матча

Челмет

«Челмет» продолжает на ровном месте терять важные очки, которых на финише сезона может не хватить для того, чтобы попасть в плей-офф. Подопечные Алексея Тертышного потерпели восемь поражений в последних девяти матчах, но последних два получились самыми болезненными и обидными.

В первой игре после новогодних каникул уральцы принимали на своём льду «Ростов». Команды устроили огненную перестрелку, где всё шло к тому, что успех отпразднуют хозяева, но «кондоры» перевели встречу в овертайм, сравняв счёт за 80 секунд до конца, а затем и вовсе добыли дополнительный балл в серии буллитов – 4:5. С «Бураном» получился эффект дежавю: воронежцы сравняли счёт за 1:11 до сирены, а затем в овертайме дожали «Челмет» – 1:2. Выше 19-го места подняться пока не получается.

Сокол

«Сокол» с длительной поездки пока везет с собой в Красноярск только два очка – негусто для команды, которая хочет попасть в плей-офф. Понятно, что рассчитывать на набор очков в противостояниях с «Рубином» (1:4) и «Югрой» (2:3) было архисложно, однако забирать максимум в играх с красногорским «Динамо» и «Звездой» было необходимостью.

С первыми задачу выполнить удалось без особых проблем, сибиряки отправили в ворота «бело-голубых» три безответные шайбы. А вот с «армейцами» нападение коллектива Андрея Никишова такой номер не прокатил. Отрезок в полминуты в третьем периоде сыграл ключевую роль. Москвичи за этот отрезок дважды заставили Олега Шилина доставать игровой снаряд из сетки ворот – 1:3. «Сокол» остался семнадцатым.

Тренды

  • Матчи с участием хозяев третьи с конца по результативности (в среднем 4,2 гола);
  • «Сокол» не побеждает в Челябинске в основное время с октября 2014 года.

Прогноз и ставки

1.81win.comИТ1 Б(2)

Несмотря на то что «Челмет» в последнем поединке забросил только одну шайбу, сегодня они должны показать себя гораздо лучше, поскольку к ним приезжает в гости измотанный соперник, колесивший сначала по Зауралью, а затем и по столичному региону. Так что на пару голов челябинцы должны сподобиться.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии