«Фулхэм» - «Челси»: конец кризису «аристократов»?

ФулхэмФулхэм
Англия
16.03.24
Фулхэм3 : 0Тоттенхэм
09.03.24
Вулверхэмптон2 : 1Фулхэм
02.03.24
Фулхэм3 : 0Брайтон
24.02.24
Манчестер Юнайтед1 : 2Фулхэм
17.02.24
Фулхэм1 : 2Астон Вилла
Премьер-лига
Craven Cottage
ЧелсиЧелси
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль

«Фулхэм» всеми силами пытается покинуть дно турнирной таблицы АПЛ. «Челси» находится в кризисе и не побеждает в трех турах кряду. Сумеют ли подопечные Фрэнка Лэмпарда 16 января сломить сопротивление неуступчивого соперника? – мы проанализировали этот матч и предложили свой прогноз.

Фулхэм – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (16 января 2021 года)

Анонс матча

Фулхэм

Спустя два года после вылета в Чемпионшип «Фулхэм» вернулся в элитный английский дивизион. В этом сезоне у лондонского клуба одна задача – задержаться в Премьер-лиге. Выполнить ее «дачникам» будет невероятно сложно, несмотря на то, что сейчас у команды есть неплохие шансы выйти из зоны вылета.

По итогам 16-ти сыгранных туров подопечные Скотта Паркера разжились двенадцатью очками, которые располагают их на 18-м месте. Перед ними идет «Брайтон», но у ближайшего оппонента на два проведенных матча больше, что сулит лондонцам перспективы догнать и перегнать конкурента.

Пять туров кряду «дачники» играют вничью. При этом каждый из этих матчей завершился «низом». 13 декабря «Фулхэм» преподнес неприятный сюрприз «Ливерпулю» (1:1), после чего поочередно разделил очки с «Брайтоном» (0:0), «Ньюкаслом» (1:1) и «Саутгемптоном» (0:0). В Кубке Англии «дачники» продвинулись по сетке благодаря победе над КПР, которая была оформлена в дополнительных таймах. В минувшую среду подопечные Паркера в присущей себе манере разжились очками в Лондоне, где вырвали ничью у «Тоттенхэма» (1:1).

В составе хозяев этой встречи не сыграют Керни и Лемина, а Лофтус-Чик пропустит игру из-за условий арендного соглашения с «Челси». Пока неизвестно, сыграет ли основной форвард команды Александр Митрович.

Челси

Под Фрэнком Лэмпардом зашаталось тренерское кресло. Его команда за три прошлых тура АПЛ набрала лишь один зачетный пункт, когда не смогла обыграть дома «Астон Виллу» (1:1). Между тем, «аристократы» с треском провалили матчи с «Арсеналом» и «Манчестер Сити», уступив принципиальным соперникам с одинаковым счетом 1:3.

Эти неудачи стоили лондонскому клубу вылета из ТОП-4 и падения на девятую строчку в турнирной таблице. Учитывая, какие средства боссы «аристократов» потратили летом на усиление состава, такие результаты точно не соответствуют уровню амбиций клуба.

Но были в первой части сезона у «Челси» и положительные моменты. Так, подопечные Лэмпарда легко прошли групповой раунд Лиги Чемпионов, получив в соперники «Атлетико» на стадии 1/8 финала. Последняя победа команды в АПЛ датирована 21 декабря, когда на своем поле был разгромлен «Вест Хэм» (3:0).

К предстоящему дерби Лондона «пенсионеры» подходят без травмированных футболистов. Из-за перебора желтых карточек матч пропустит Нголо Канте.

Тренды

  • «Фулхэм» не побеждал в трех прошлых домашних матчах АПЛ – три ничьи и одно поражение
  • У «Челси» три победы в восьми выездных поединках чемпионата Англии
  • В шести предыдущих матчах «Фулхэма» в чемпионате прошла ставка на ТМ 2,5
  • «Челси» выиграл пять прошлых очных встреч у соперника
  • В 13 из 14 последних очных встреч команд больше трех голов не забивалось

Прогноз и ставки

1.9Marathonbet.comП2 и ТМ (4,5)

«Фулхэм» в этом матче наверняка закроется в глухой обороне, сделав ставку на стандарты и контратаки. Именно так «дачники» брали очки в противостояниях с лидерами турнирной таблицы АПЛ.

Поэтому подопечным Фрэнка Лэмпарда придется изрядно потрудиться над тем, чтобы взломать массированную оборону соперника. «Челси» едет на матч в оптимальном составе. Учитывая преимущество гостей в классе и мотивацию, победы «аристократов» можно ожидать, но вряд ли мы увидим голевую феерию.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
2.11WinlineП2+ТБ(2,5)

«Фулхэм» в минувшем сезоне сумел добыть четвертую позицию в английском Чемпионшипе и получил путевку в элитное первенство Англии. За 16 туров «дачники» не смогли найти свою игру и записали в актив две победы и шесть мирных исходов, которые пр...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Лучшие ставки дня

1 место

КХЛ. Плей-офф
19 МАР | 19:30
СКА

СКА

1.72
Автомобилист

Автомоби ...

Голосов «ЗА»
66.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
686Прогнозов
323Выигрыш
43Возврат
320Проигрыш
7.68%от прибыли
logo
949Прогнозов
443Выигрыш
76Возврат
430Проигрыш
14.86%от прибыли

Комментарии