«Порту» - «Бенфика»: ставим на «драконов»?

ПортуПорту
Португалия
Примейра-лига
Estadio do Dragao
БенфикаБенфика
Португалия

В 14-м туре чемпионата Португалии состоится встреча двух претендентов на золотые медали. «Порту» на своем поле попробует вновь обыграть «Бенфику». Есть ли шансы у «орлов» 15 января взять реванш за недавнее поражение в поединке за Суперкубок? – мы подготовили свой прогноз.

Порту – Бенфика. Прогноз на матч чемпионата Португалии (15 января 2021 года)

Анонс матча

Порту

«Порту» в первой части текущего сезона разрывался на два фронта. В Лиге Чемпионов команда успешно решила вопрос с выходом в раунд плей-офф, уступив первое место в квартете «Манчестер Сити».

Теперь «драконы» переключаются на чемпионат Португалии, где они уступают лидеру турнирной таблицы «Спортингу» четыре очка. Победная серия подопечных Сержиу Консейсау в лиге длится семь туров кряду. Последней жертвой команды стал «Фамаликан» (4:1). Затем «Порту» с боями пробился в четвертьфинал кубка, обыграв «Насьонал» в дополнительных таймах (4:2).

Бенфика

Лиссабонский коллектив идет третьим в общем зачете, уступая ближайшему сопернику только по дополнительным показателям. На международной арене «Бенфика» прошла групповую стадию Лиги Европы, проиграв конкуренцию за первое место шотландскому «Рейнджерс».

В прошлом туре чемпионата португальской лиги подопечные Жоржи Жезуша дожали во втором тайме «Тонделу» (2:0), а перед этим оступились в гостевой встрече с «Санта Кларой», позволив прямому конкуренту настигнуть себя в турнирной таблице. В кубковом матче против «Эштрелы», который состоялся 12 января, у «орлов» не возникло проблем – победа 2:0.

Тренды

  • «Порту» выиграл шесть последних матчей на своем поле во всех турнирах
  • В трех прошлых домашних поединках «Порту» не пропускал голы
  • «Бенфика» проиграла в четырех предыдущих очных встречах с «Порту»
  • В трех из пяти последних встреч соперников прошла ставка на ТБ (2,5)

Прогноз и ставки

2.231хСтавкаП1

23 декабря «Порту» и «Бенфика» сошлись в титульном матче за Суперкубок Португалии. Тогда букмекеры отдавали предпочтение лиссабонской команде, но «драконы» забрали трофей, оформив убедительную победу (2:0).

Сегодня соперники сойдутся в не менее важной встрече, победитель которой отцепит от себя прямого конкурента. Учитывая то, как «драконы» выступают на домашней арене, а также статистику последних очных встреч, мы считаем, что у гостей нет шансов набрать очки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
650Прогнозов
309Выигрыш
52Возврат
289Проигрыш
20.64%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии