«Металлург» – «Челмет»: победа хозяев?

ВХЛ
Дворец спорта (Новокузнецк)
ЧелметЧелмет
Россия

22 января в рамках регулярного чемпионата ВХЛ состоится встреча «Металлург» – «Челмет». Чем аутсайдер сможет удивить фаворита или же у него проблем не возникнет? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Металлург – Челмет. Прогноз на матч чемпионата ВХЛ (22 января 2021 года)

Анонс матча

Металлург Нк

«Металлург» пока успешно реабилитируется за ту провальную гостевую серию, с которой приходилось начинать выступления в новом году. Возможно, коллектив встряхнуло отстранение Леонида Тамбиева от работы, однако пока специалист не был отправлен в отставку.

Исполняет обязанности наставника Евгений Попихин и пока успешно – три победы из трёх. Сначала не без труда, но получилось сломить сопротивление «Южного Урала» (3:0), затем в настоящей перестрелке был повержен учалинский «Горняк» со счётом 6:4, а накануне без особых проблем «сталевары» разобрались с «Зауральем» (4:1). Кусачие курганцы как ни старались, но в гостях против топ-клуба тягаться было тяжело, класс сибиряков взял верх, а клуб тем самым укрепился на пятом месте.

Челмет

Для «Челмета» плей-офф по сути уже начался, ведь до самого конца регулярного чемпионата команда будет вести борьбу за попадание в эту зону. Пока подопечные Алексея Тертышного расположились на восемнадцатой строчке, отставая от топ-16 всего лишь на один балл.

Конечно, последние результаты ни хоккеистов, ни тренерский штаб радовать не могут – всего лишь две победы в одиннадцати последних матчах и только семь набранных очков. Челябинцы не сумели в полной мере воспользоваться тем, что им довелось провести длинную домашнюю серию из семи игр. Если поражения от «Горняка» (0:2) и того же «Металлурга» (2:3) понятны, то результаты встреч с «Ростовом» (4:5 Б), «Бураном» (1:2 OT) и «Соколом» (2:3 Б) могли быть иными. Хорошо, что хотя бы «Тамбов» (4:3 Б) получилось по итогу одолеть.

Тренды

  • «Челмет» не может выиграть в последних пяти выездных поединках;
  • Новокузнечане восемь домашних матчей подряд забрасывают не менее двух шайб.

 

Прогноз и ставки

1.71win.comП1

Как бы гости ни старались, но не совсем понятно, что они могут предложить фавориту для того, чтобы разжиться хоть чем-то. Кузбасские хоккеисты в хорошей форме, на моральном подъёме, уральцы же слишком нестабильны. И даже длительная передышка им не даст в этот вечер никаких дивидендов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
237Прогнозов
123Выигрыш
8Возврат
106Проигрыш
1.73%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии