«Астон Вилла» – «Ньюкасл»: какой прогноз на матч?

Премьер-лига
Villa Park
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 20-0.4%

В субботу 23 января в английской Премьер-лиге состоится пропущенный матч 11-го тура «Астон Вилла» – «Ньюкасл», прогноз на который мы предлагаем далее.

Астон Вилла – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (23 января 2021 года)

Анонс матча

Астон Вилла

Бирмингемский клуб не может выиграть уже в четырех последних официальных матчах подряд. На этой неделе «Астон Вилла» гостила у «Манчестер Сити» и выглядела по игре очень недурно, однако все равно уехала ни с чем. «Виллане» удерживали «сухой» счет на протяжении 80-ти минут, но «горожане» все же дожали – поражение 0:2. Ранее в рамках Премьер-лиги подопечные Дина Смита уступили «Манчестер Юнайтед» (1:2) и завершили вничью матч с «Челси» (1:1), а в Кубке Англии проиграли «Ливерпулю» (1:4).

Несмотря на такие результаты, нельзя сказать, что «Астон Вилла» сейчас переживает кризис. Ведь уровень соперников за этот период был действительно серьезный, а матч с «горожанами» показал, что даже ситуация с «короновирусом» не выбила бирмингемцев из колеи.

Тем не менее, после ряда неудач шансы побороться за место в первой четверке у команды Дина Смита заметно снизились. Сейчас «виллане» занимают в турнирной таблице 11-е место и отстают от лидирующего «Манчестер Юнайтед» уже на 14 очков, хотя и сыграли на три матча меньше.

Надо сказать, что последние домашние матчи «Астон Вилла» проводила не лучшим образом. За пять предыдущих удалось обыграть на родной арене только «Кристал Пэлас» (3:0), уступив при этом трижды.

Будет отбывать дисквалификацию Джон Макгинн. Травмированы Махмуд Трезеге, Кортни Хаус и Уэсли. Покинул клуб Конор Хоурихейн.

Ньюкасл

«Сороки» в последней игре чемпионата уступили «Арсеналу» (0:3), еще раз подтвердив, что игровой кризис у команды никуда не делся. Поражение от «канониров» стало лишь продолжением безвыигрышной серии «Ньюкасла», которая уже насчитывает семь матчей подряд. Надо сказать, что пять из них за этот период закончились поражениями.

Отметим также слабую игру подопечных Стива Брюса в атаке. За пять последних туров они сумели отличиться только одним точным ударом в ворота «Лестера», хотя и проиграли матч со счетом 1:2.

После ряда неудач «Ньюкасл» начал погружение на дно турнирной таблицы. Сейчас команда остановилась на 15-м месте, но еще сохраняет гандикап в семь очков над зоной вылета.

На выезде в последних матчах «Ньюкасл» отыграл крайне неудачно. За четыре последних гостевых поединка уступил не только «Арсеналу», но и «Шеффилд Юнайтед» (0:1), «Манчестер Сити» (0:2) и «Лидсу» (2:5).

Точно не сыграет в матче из-за травмы Федерико Фернандес. Под вопросом Аллан Сен-Максимен.

Тренды

  • «Астон Вилла» выиграла дома только один из пяти последних матчей в чемпионате.
  • «Ньюкасл» проиграл на выезде в Премьер-лиге четыре предыдущих поединка подряд.
  • В пяти из семи последних матчей «Астон Виллы» в АПЛ сыграл прогноз «обе забьют – нет».
  • В пяти из шести предыдущих домашних поединков «виллан» в Премьер-лиге сыграла ставка «тотал больше 2.5».
  • В четырех из пяти последних матчей «Ньюкасла» в текущем первенстве забивала только одна команда.
  • «Астон Вилла» обыграла «Ньюкасл» дома только в одном из семи последних очных матчей.

Прогноз и ставки

1.651хСтавкаФ2(+1.5)

«Астон Вилла», несмотря на статус фаворита, не очень удачно игрет против «Ньюкасла» дома. Лишь раз за десять предыдущих поединков она обыгрывала соперника с разницей больше, чем в один гол. «Виллане» будут играть через два дня после матча с «Манчестер Сити», команда только недавно вышла из карантина и вряд ли сейчас полностью готова функционально. К тому же, «Ньюкасл» вряд ли в классе уступает хозяевам, но при этом умеет сыграть на контратаках.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
4.68Winlineничья

Семикратный чемпион и обладатель Кубка Англии в минувшем сезоне занял только 17-е место. На старте нового первенства «львов» просто не узнать. За 16 туров в активе команды восемь побед и два мирных исхода, что принесло 26 очков и 11-е место.

После блес...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
930Прогнозов
447Выигрыш
68Возврат
415Проигрыш
27.05%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии