«Саутгемптон» – «Арсенал»: сколько забьют команды?

Кубок ФА
St. Mary's Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

В 1/16 финала Кубка Англии одним из самых интересных матчей будет дуэль двух представителей Премьер-лиги «Саутгемптон» – «Арсенал» - предлагаем свой прогноз на эту встречу.

Саутгемптон – Арсенал. Прогноз на матч Кубка Англии (23 января 2021 года)

Анонс матча

Саутгемптон

«Святые» подходят к кубковому поединку с целым рядом потерь. По разным причинам матч пропустят Ориоль Ромеу, Мохамед Салису, Мусса Дженепо, Майкл Обафеми, Натан Редмонд, Натан Телла, Янник Вестергор, Уильям Смоллбоун. Это безусловно ударит не только по атакующему потенциалу команды, но и по игре в обороне.

На неделе «Саутгемптон» уже играл кубковый поединок со «Шрусбери» и даже не оптимальным составом сумел добиться победы со счетом 2:0. Преимущественно Ральф Хазенхюттль задействовал в этом матче резервный состав, поэтому на поединок с «Арсеналом» он наверняка будет близок к основному.

В предыдущих двух розыгрышах турнира «Сотон» больше двух раундов не проходил. В позапрошлом сезоне вылетел от «Дерби Каунти», а в прошлом - от «Тоттенхэма».

Арсенал

«Арсенал» является самым титулованным клубом в Кубке Англии. Лондонский клуб выигрывал турнир рекордное количество раз – 14.

Нынешний сезон «Арсенал» проводит не очень уверенно. В чемпионате пока что «канониры» на десятом месте, но даже за первую четверку побороться уже будет сложно. Поэтому пробиться в еврокубки лондонцы будут пытаться через другие турниры. Стартовал «Арсенал» в текущем Кубке Англии победой над «Ньюкаслом» (2:0), хотя состав тоже у лондонцев был далек от основного. Правда, и дожать «сорок» удалось только в дополнительное время.

Тренды

  • «Арсенал» является действующим обладателем трофея. В минувшем розыгрыше в финале «канониры» обыграли «Челси» со счетом 2:1.
  • «Арсенал» выиграл в Кубке Англии 14 из 16 последних поединков.
  • «Саутгемптон» в Кубке Англии за семь последних матчей одержал только две победы.
  • В пяти из восьми последних поединках в Кубке Англии «Сотон» пропускал по два и больше голов.
  • В пяти из семи последних очных матчей на поле «Саутгемптона» сыграл прогноз «обе забьют – нет».

Прогноз и ставки

1.881win.comТМ 2.5

У «Саутгемптона» сейчас много кадровых проблем, поэтому вряд ли команда будет играть на атаку. Домашние поединки «Сотона» и так не отличаются высокой результативностью. Вряд ли эта тенденция будет нарушена во встрече с «Арсеналом», который под руководством Артеты уделяет большое внимание обороне.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
678Прогнозов
324Выигрыш
56Возврат
298Проигрыш
23.6%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии