«Рязань» – «Химик»: кто фаворит?

РязаньРязань
Россия
ВХЛ
ДС «Олимпийский» (Рязань)
ХимикХимик
Россия

28 января в рамках регулярного чемпионата ВХЛ во дворце спорта «Олимпийский» состоится встреча «Рязань» – «Химик». Прервут ли хозяева серию поражений или же гости продолжат свою победную поступь? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Рязань – Химик. Прогноз на матч чемпионата ВХЛ (28 января 2021 года)

Анонс матча

Рязань

«Рязань» провальной выездной серией резко пошатнула свои позиции, поставив себя на грань пропасти. Казалось бы, что после победы в Нефтекамске над «Торосом» подопечные Сергея Решетникова должны были спокойно забирать своё в матчах против клубов из подвала турнирной таблицы. Но беда пришла оттуда, откуда не ждали: нападение в самый нужный момент выключилось, что и повлияло на итоговые результаты с «Молотом-Прикамье» (0:1) и «Ижсталью» (1:2). Напомним, что это два худших клуба лиги на данный момент.

Игру с «Нефтяником» (0:3) можно вынести за скобки, поскольку одолеть татарстанцев было практически нереально. В итоге «Рязань» пока расположилась на тринадцатом месте, но по потерянным очкам уже в пограничной зоне.

Химик

«Химик» же сделает всё для того, чтобы по итогам гладкого чемпионата остаться в топ-5. Конкуренция у коллектива Олега Горбенко очень приличная, потому всё решится только на финише через месяц. Ну а пока дела у подмосковного клуба обстоят очень неплохо – шесть побед в восьми матчах, осечки были допущены только в поединках против «Дизеля» (0:3) и «Лады» (2:3).

Отдельно отметим выступления в текущем выезде, где воскресенцы набрали максимальное количество баллов – восемь. Важно то, что помимо выигранных встреч у аутсайдеров в лице «Молота-Прикамья» (1:0) и «Ижстали» (2:1), взять полный комплект очков получилось ещё  с «Торосом» (5:4) и «Нефтяником» (3:2 OT), что говорит о солидном потенциале команды перед стартом плей-офф.

Тренды

  • «Химик» в гостях набрал больше очков (29), чем дома (28);
  • В сентябрьском противостоянии в овертайме верх взяла «Рязань» (2:1 OT).

Прогноз и ставки

1.771win.com2Х+ТМ(6.5)

Хозяева пребывают в кризисе и пока не очень понятно, как из него будут выбираться. Гости же, наоборот, набрали солидный ход и терять очки в этот вечер в их планы точно не входит. По последним результатам команд можно сделать вывод о том, что шайба не так часто будет пересекать линию ворот, а подмосковные хоккеисты с пустыми руками не уедут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Статистика прогнозов на хоккей

logo
499Прогнозов
273Выигрыш
18Возврат
208Проигрыш
15.57%от прибыли
logo
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22%от прибыли

Комментарии