«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон»: будет ли игра результативной?

Премьер-лига
Old Trafford
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В одном из самых интересных противостояний 22-го тура английской Премьер-лиги 2 февраля сыграют «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон» - мы оценили шансы, состояние команд и составили прогноз.

Манчестер Юнайтед – Саутгемптон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (2 февраля 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» неожиданно притормозили в национальном первенстве Англии. Команда Уле Гуннара Сульшера за два предыдущих тура сумела заработать всего одно очко. Сначала «Манчестер Юнайтед» довольно сенсационно проиграл на родной арене безнадежному аутсайдеру «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:2, а затем не смог на выезде одолеть «Арсенал», завершив поединок с «канонирами» безголевой ничьей.

Манкунианцы пока остаются лучшей гостевой командой чемпионата. На выезде МЮ так и не проигрывал, добыв за 11 выездных поединков восемь побед. Дома же показатели у «красных дьяволов» чуть скромнее. По игре на домашней арене у подопечных Уле Гуннара Сульшера лишь десятый показатель в лиге. В родных стенах «Манчестер Юнайтед» за десять поединков добился только четырех побед, столько же раз проиграл и два поединка завершил вничью. Надо сказать, что победы давались манкунианцам как раз на последнем отрезке сезона. До неудачи в матче с «Шеффилд Юнайтед» они трижды кряду побеждали в матчах с «Лидсом» (6:2), «Вулверхэмптоном» (1:0) и «Астон Виллой» (2:1).

Недобор зачетных очков в последних турах стоил «Манчестер Юнайтед» первой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. Они опустились на второе место и отстают от «Манчестер Сити» на три очка, при этом и сыграли еще на матч больше. К тому же в затылок на расстоянии в один балл дышит уже «Ливерпуль», а «Лестер Сити» отстает всего на два пункта.

Кадровых потерь у МЮ практически нет. Фил Джонс в лазарете еще с начала сезона. Под вопросом Скотт Мактоминей.

Саутгемптон

«Святые» тоже на последнем отрезке сезона заметно подсели. В минувшем туре чемпионата они уступили на родной арене «Астон Вилле» со счетом 0:1. Это поражение стало уже третьим кряду в рамках национального первенства Англии. В предыдущих матчах «Саутгемптон» уступил также «Лестеру» (0:2) и «Арсеналу» (1:3).

В последних турах «святые» играли в основном против конкурентов за места в еврокубках. Результаты, конечно, слабые. За семь предыдущих поединков «Сотон» выиграл всего раз, хотя обыграли действующего чемпиона «Ливерпуль» (1:0). Еще две встречи подопечные Ральфа Хазенхюттля завершили вничью – с «Фулхэмом» и «Вест Хэмом», а также, кроме выше указанных поражений, уступили еще «Манчестер Сити» (0:1).

После неудачи в минувшем туре с «Астон Виллой» «святые» опустились в турнирной таблице на 11-е место. От зоны еврокубков «Саутгемптон» уже отстает на четыре пункта.

Спад в игре «Саутгемптона» связан, прежде всего, с кадровыми потерями. Сейчас с травмами в лазарете находятся Кайл Уолкер-Питерс, Ориоль Ромеу, Тео Уолкотт, Янник Вестергор, Ибраима Диалло, Натан Телла, Уильям Смолбоун, Майкл Обафеми и Мохаммед Салису.

Тренды

  • «Манчестер Юнайтед» выиграл дома три из четырех последних матчей в АПЛ.
  • «Саутгемптон» проиграл на выезде всего один из восьми предыдущих матчей в чемпионате Англии.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5» сыграл в четырех из пяти последних гостевых матчей «Сотона» в АПЛ.
  • Больше трех голов забивалось только в одном из восьми последних домашних матчей «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге.

Прогноз и ставки

1.841win.comТМ 3

Обе команды выглядят крайне нестабильно в последних матчах. «Сотон» имеет ряд серьезных кадровых потерь, поэтому старается играть с акцентом на оборону. МЮ тяжело играет против оборонительных команд, да и в целом больше двух голов за игру забивал только раз за восемь предыдущих домашних встреч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.89WinlineФ1(-1)

«Манчестер Юнайтед» сумел вырваться на первую позицию турнирной таблицы английской Премьер-Лиги, чем давно не радовал своих поклонников. Но известно, что не так сложно выйти на лидирующие позиции, как тяжело их удержать на длинной дистанции.

У манкуниа...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
82.1%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии