«Тоттенхэм» – «Челси»: будет ли игра результативной?

ТоттенхэмТоттенхэм
Англия
17.03.24
Челси4 : 2Лестер
11.03.24
Челси3 : 2Ньюкасл
02.03.24
Брентфорд2 : 2Челси
28.02.24
Челси3 : 2Лидс
25.02.24
Челси0 : 1Ливерпуль
Премьер-лига
Tottenham Hotspur Stadium
ЧелсиЧелси
Англия
16.03.24
Фулхэм3 : 0Тоттенхэм
10.03.24
Астон Вилла0 : 4Тоттенхэм
02.03.24
Тоттенхэм3 : 1Кристал Пэлас
17.02.24
Тоттенхэм1 : 2Вулверхэмптон
10.02.24
Тоттенхэм2 : 1Брайтон
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

В центральном матче 22-го тура АПЛ в четверг 3 декабря «Тоттенхэм» будет принимать «Челси» - мы подготовили прогноз на эту встречу.

Тоттенхэм – Челси. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (4 февраля 2021 года)

Анонс матча

Тоттенхэм

Подопечные Жозе Моуринью в минувшем туре чемпионата уступили на выезде «Брайтону» со счетом 0:1. В атаке явно не хватало креатива. Отсутствие Харри Кейна заметно поубавило креатива в атакующих действиях «шпор». Лидер атаки лондонского клуба получил травму и выбыл из строя до середины февраля.

Поражение от «чаек» стало для «Тоттенхэма» уже вторым кряду в рамках национального чемпионата. Туром ранее они уступили в принципиальном для себя поединке на родной арене «Ливерпулю» со счетом 1:3. В целом же в последних домашних матчах лондонский клуб выглядел неубедительно. Так, за четыре предыдущих поединка «шпоры» обыграли только «Лидс» (3:0), уступили «Лестеру» (0:2) и сыграли вничью с «Фулхэмом» (1:1),  ну и поражение от «Ливерпуля».

В турнирной таблице команда Жозе Моуринью опустилась уже на шестое место. «Тоттенхэм» на шесть очков отстает от четвертого «Лестера», уступая «лисам» уже шесть очков. Правда, и сыграли лондонцы на один поединок меньше.

В целом по игре на родной арене у «шпор» сейчас десятый показатель в Премьер-лиге. За десять домашних поединков они одержали четыре победы, трижды сыграли вничью и три поединка проиграли. Забивает «Тоттенхэм» дома в среднем по 1.5 гола, а пропускает по 1.2.

Кроме Кейна, ближайшую игру из-за травм пропустят Серхио Регилон, Джованни Ло Сельсо и Деле Алли.

Челси

«Пенсионеры» в минувшем туре проводили второй поединок под руководством нового наставника Томаса Тухеля. После ничейного поединка с «Вулверхэмптоном» (0:0) в этот раз «Челси» сыграл намного увереннее и обыграл «Бернли» со счетом 2:0.

Оба эти матча «синие» играли на родной арене, где команда играет в этом сезоне довольно неплохо. По набранным очкам в домашних поединках у лондонцев третий показатель в Премьер-лиге. На выезде у «Челси» результаты намного скромнее. В десяти гостевых матчах «пенсионеры» добились четырех побед, четыре раза уступили и два поединка завершили вничью. Причем проигрывали «синие» как раз на последнем отрезке сезона. Так, за пять последних выездных встреч они недосчитались очков с «Эвертоном» (0:1), «Вулверхэжмптоном» (1:2), «Арсеналом» (1:3) и «Лестером» (0:2). Не без труда «Челси» за этот период обыграл только «Фулхэм» (1:0).

В турнирной таблице подопечные Томаса Тухеля опустились уже на седьмое место. У них, как и у «Тоттенхэма», 33 набранных очка, однако по дополнительным показателям они находятся ниже будущего соперника. Да и сыграли при этом «пенсионеры» на матч больше, чем «шпоры».

Кадровых потерь в составе у «Челси» нет.

Тренды

  • В первом круге соперники сыграли между собой вничью 0:0.
  • «Тоттенхэм» не проигрывал «Челси» дома в 11 из 14 последних личных встреч в рамках АПЛ.
  • В шести из восьми последних гостевых матчах в Премьер-лиге «Челси» не забивал больше одного гола.
  • В четырех из шести последних домашних матчей «Тоттенхэма» в АПЛ сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
  • В пяти из шести последних матчей «Челси» в текущем первенстве сыграла ставка «тотал больше 2.5».
  • В шести из восьми последних гостевых матчей «Челси» в АПЛ одна команда не забивала.

Прогноз и ставки

1.951XBETТМ 2.5

Обе команды находятся в непростой ситуации, когда нужно обязательно побеждать. На наш взгляд, на первый план в этой встрече выйдет тактическая борьба. Прежде всего, это надежная игра в обороне. Даже в случае забитого мяча игра вряд ли раскроется.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой

Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России

2.25WinlineП2

«Тоттенхэм» уверенно стартовал в текущем сезоне и некоторое время возглавлял турнирную таблицу Премьер-Лиги. Удержать первое место «шпорам» не удалось.

После 20 туров в активе столичной команды девять побед и шесть ничьих, которые прин...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
931Прогнозов
433Выигрыш
61Возврат
437Проигрыш
3.96%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии